10 событий форума маркетинг-директоров, которые приведут к маркетинговому лидерству

7 и 8 апреля, IX Украинский форум маркетинг-директоров — ежегодная встреча маркетинг-профессионалов, которые создают будущее маркетинга в Украине.

Какие задачи стоят перед маркетинг-директорами и первыми лицами украинских бизнесов в 2016 году? Искать новые ниши и возможности; отстраивать бизнес, работая над более глубоким пониманием своих клиентов и издержек, поскольку ресурсы на отстройку ограничены. И самое главное — не останавливаться. Ведь главные риски сегодня — продолжать «тушить пожары», выжидая более удобных времени и обстоятельств для роста. 2016 год — это время тех, кто не боится экспериментировать и принимать быстрые решения, осознавая все ограничения. Это время появления новых лидеров и дерзких решений! 
 
Основные вызовы-2016 и самые важные кейсы прошлого года 7 и 8 апреля на IX Украинском форуме маркетинг-директоров обсудят более 400 маркетинг-специалистов.

Чтобы помочь гостям форума спланировать свою программу участия, организаторы — компания IdeasFirst, выделили топ-10 ярких мероприятий, которые не стоит пропускать:

1. Мастер-класс «Локальные лидеры на мировом рынке» от Джо Понса — одного из лучших преподавателей стратегического маркетинга в Европе, президент Axioma Consultants (Испания).

2. Примеры маркетингового лидерства в кейсах EVA, Nemiroff, «Кормотех», а также подходы к ценообразованию от «САН ИнБев Украина» в секции «Смелость рынки берет. Эффективные маркетинговые стратегии» ментора Виталия Ткаченко.

3.Big Marketing Talks с Евгением Глибовицким и первыми лицами украинских компаний, работающих на внешних рынках. Разговор о том, как избежать дорогостоящих маркетинговых ошибок во время экспансии на внешние рынки.

4. Мастерская Marketing Skills: пять ярких мастер-классов о маркетинговой стратегии, продуктовом маркетинге, ценовых решениях, дизайн-мышлении и дизайне презентаций.

5. Секция «Digital Marketing: ускорение х10», во время которой ментор Ярослав Ведмидь и трое основателей ведущих украинских digital-агентств поделятся рецептами роста в digital-маркетинге. Вас ждут кейсы от MasterCard, Huggies, POLPHARMA S.A., «Буковель».

6. Секция ментора Николая Чумака «Новые розничные форматы»: анализ кейсов компаний, которые смогли достичь успеха на падающих или сложных рынках — Comfy, WOG, ПУМБ, DaРынок и др.

7. Что мы действительно знаем о своих потребителях? Своими инсайтами в секции ментора Глеба Вышлинского «Потребительские инсайты — 2016» поделятся компании из различных отраслей и исследователи рынка.

8. Примеры роста новой сервисной экономики от BlaBlaCar, «Тепле місто», «Метнись кабанчиком» в секции ментора Алексея Филановского «Эффективные бизнес-модели в сервисной экономике».

9. Панельная дискуссия, посвященная развитию карьеры в маркетинге и построению эффективных команд с Татьяной Лукинюк.

10.  Уникальная игровая театральная технология для отработки мягких управленческих навыков «Гениальный менеджер» с Дмитрием Турло.
 
Кроме того, участников форума ждут несколько сюрпризов от Rockets event agency, а также нетворкинг-коктейль от PR Bar.
Регистрация на IX Украинский форум маркетинг-директоров продолжается до 6 апреля. Свое участие уже подтвердили более 300 компаний из Украины, России, Азербайджана, Армении и Молдовы. Следите за новостями на сайте www.marketingforum.com.ua и в Facebook.


Украинский форум маркетинг-директоров — ежегодное место встречи сообщества профессионалов, которые создают будущее маркетинга в стране. Это платформа, на которой рынок обсуждает повестку дня на завтра и анализирует пройденные уроки. Здесь можно нащупать будущие тенденции, познакомиться со свежими кейсами и лучшими экспертами в разных сферах. Уникальность форума — взгляд на маркетинг с позиции первого лица. http://marketingforum.com.ua

Организатор:
IdeasFirst – крупнейший организатор открытых и корпоративных деловых событий для бизнес-аудитории, оперирует на рынке с 2004 года. Среди ежегодных проектов компании Украинский форум маркетинг-директоров, Международный форум «Лояльный покупатель: где у него кнопка?», Мини-МБА в сфере лояльности, Experience Design Camp. Компания также организовывает визиты бизнес-мыслителей в Украину. Благодаря IdeasFirst украинские бизнесмены познакомились с идеями Кьелла Нордстрема, Мартина Линдстрома, Ицхака Адизеса, Йонаса Риддерстрале и др.