В Украине пройдут Дни Корпоративной Репутации

С 19 по 21 июня 2008 года в Киеве пройдут Дни Корпоративной Репутации – первый в Украине международный проект в сфере управления репутацией, направленный на внедрение высоких профессиональных стандартов в отечественных компаниях. В программе Дней – Топ-Форум, специализированные мастер-классы и семинары ведущих мировых специалистов по вопросам репутационного менеджмента.

Главным событием в рамках Дней Корпоративной Репутации станет второй Топ-Форум «Репутационный капитал». Руководители ведущих компаний смогут обсудить с международными экспертами такие важные темы как эффективность корпоративной коммуникации в управлении репутацией и преодолении кризисов, репутационный менеджмент и отношения с медиа, технологии измерения в репутационном менеджменте и т.д.

Особо значимым мероприятием Топ-Форума является презентация первых итогов специализированного исследования репутации крупнейших украинских компаний, проведенного согласно общепризнанной методике Reputation Institute (результаты аналогичного исследования RI, проводимого в 29 странах мира, публикуются в Forbes).

Также во время Топ-Форума будут объявлены результаты первого исследования репутации Украины в США, Германии и Великобритании.

В программу Дней Корпоративной Репутации входят семинары и мастер-классы от консультантов и экспертов мирового уровня из США, Великобритании, Швеции, Германии и Греции. Они поделятся с участниками своим опытом в следующих направлениях:

•    Финансовое влияние корпоративных коммуникаций (Марк Вайнер, бизнес-консультант, генеральный директор Mark Weiner Cousulting LLC, США)
•    Модель лидерства бренда (Тони Апериа, управляющий директор Reputation Institute Sweden, Швеция)
•    Влияние PR и маркетинга на уровень корпоративной репутации (Девид Геддес, вице-президент, Fleishman-Hillard, США)
•    Управление коммуникационными кризисами в контексте репутационного менеджмента (Эпаминондас Коронис, Warwick Business School, Великобритания; Thesis Business Consulting Ltd, Греция)

Организатором Дней Корпоративной Репутации являются Reputation Capital Ukraine, официальный представитель Reputation Institute – мирового лидера репутационного аудита и консалтинга в сфере управления корпоративной репутацией и репутацией стран. Событие станет первым подобным мероприятием в Украине. Приняв участие в нем, представители отечественного бизнеса смогут узнать о преимуществах активного репутационного менеджмента. Проведение Дней Корпоративной Репутации свидетельствуют о чрезвычайной актуальности темы репутационного менеджмента для украинского бизнеса.
  
****
Компания Reputation Capital Ukraine создана в 2007 году оргкомитетом Топ-Форума «Репутационный капитал: создание, управление и оценка эффективности», который прошел 11-12 апреля 2007 в Киеве и собрал ведущих мировых экспертов в сфере корпоративной репутации, культуры, брендинга и коммуникаций из семи стран. Основными направлениями деятельности компании является организация международных и национальных конференций, форумов и семинаров, посвященных вопросам репутации; предоставление услуг по измерению корпоративной репутации и ее управлению. Reputation Capital Ukraine является официальным представителем Reputation Institute в Украине.

Reputation Institute – признанный мировой лидер в сфере репутационного аудита и консалтинга в области управления корпоративной репутацией и репутацией стран. Представительства Reputation Institute открыты в 25 странах мира. Всемирная сеть местных офисов, представительств, практиков и академиков Reputation Institute регулярно генерирует идеи относительно корпоративной репутации, которые обсуждаются на конференциях и семинарах, а также подаются в виде статей в электронных рассылках и ежеквартальном журнале Corporate Reputation Review.

Генеральный партнер: «Киевстар»
Финансовый партнер: «Надра Банк»
Юридический партнер: «Юркрафт»

Ивент-партнер: Speak Up Agency
Официальный авиаперевозчик: Международные авиалинии Украины
Коммуникационный партнер: Brandсom
Технический партнер: Gestalt Consulting Group

Генеральный информационный спонсор: еженедельник "Контракты"
Генеральный телевизионный партнер: UBC
Стратегический медиа-партнер: журнал "Стратегии"
Информационный партнер: газета "Дело"
Деловой партнер: "Деловая столица"
Официальное информационное агентство мероприятия: "ЛігаБізнесІнформ"