Антикризисный ДМ. Цикл семинаров от профессионалов отрасли.

7 февраля 2009г. Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ) проводит первый семинар из цикла «Антикризисный ДМ. Директ-маркетинг для банковской сферы».

Хочется верить, что шоковый этап кризисного периода период для большинства украинских компаний уже позади. Теперь приходит понимание, что кризис это не однодневное понятие, и надо учиться не только жить и работать в этих сложных условиях, но развиваться и расти.

Это смогут позволить себе только те компании, которые рационально смотрят на свое развитие, которые не сокращают свои рекламные и маркетинговые бюджеты, а оптимизируют их за счет использования реально действующих инструментов.

Что самое важное для маркетинговой деятельности в период кризиса? Это удержать существующих клиентов и стараться привлекать новых. С учетом сокращения клиентами своих расходов, борьба за них становится особенно жесткой. Массовые коммуникации все еще создают фон, но уже  начинают проигрывать перед точечными и персонализированными. Методы директ-маркетинга позволяют с высокой степенью точности выделять различные группы потенциальных потребителей, а главное обращаться к ним с учетом их индивидуальных особенностей, то есть предлагать именно то, что необходимо каждому отдельно взятому человеку.

Применение директ-маркетинга даёт самое ценное в период кризиса – возможность сделать массовую коммуникацию персональной, а значит подчеркнуть значимость каждого клиента. И что ещё немаловажно - именно ДМ дает возможность четко измерить эффект от каждой гривны, вложенной в продвижение.

Цикл семинаров «Антикризисный ДМ» поможет узнать о ДМ инструментах тем, кто еще не имеет опыта их использования и убедиться в правильности своих действий тем, кто уже активно их применяет.

Семинары цикла имеют отраслевую специфику и будут четко заточены под особенности применения в той или иной сфере бизнеса. Весь процесс обучения построен на реальных примерах использования ДМ инструментов в маркетинговых кампаниях - от постановки задачи, разработки стратегии, до получения результатов и оценки эффективности проведенной кампании. 

Цикл стартует с семинара для банковской сферы, где вопрос удержания и привлечения клиентов наиболее востребован в настоящее время.

Семинар: «Антикризисный ДМ. Директ-маркетинг для банковской сферы» пройдет 7 февраля 2009г. Продолжительность семинара: 6 часов (10.00 – 16.00, 2 кофе-паузы).

Посетив семинар, Вы сможете:
- ознакомиться с основными ДМ инструментами и научится их применять;
- понять принципы действия законов директ-маркетинга;
- находить ключевые точки, от которых зависит эффективность ДМ кампании.

Участие в семинаре: бесплатное, при условии обязательной предварительной регистрации.

Дополнительная информация и регистрация
044 490 90 88
mironenko@osdirect.com.ua
www.dmdays.com.ua

****
Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ) – добровольное негосударственное некоммерческое объединение, созданное с целью развития рынков Директ Маркетинга и Mail Order (Дистанционной торговли) в Украине.
Цели Ассоциации:
- развитие рынка ДМ-услуг и популяризация ДМ-технологий в Украине;
- координация деятельности участников ДМ рынка и профессиональной этики в сфере ДМ;
- защита интересов и поддержка участников рынка ДМ и ДТ.
Подробная информация о проектах УАДМ:
www.dmdays.com.ua