10-й КМФР приветствует своих участников и коллег!

И снова здравствуйте, дорогие друзья. Оргкомитет Киевского Международного Фестиваля Рекламы в который раз с удовольствием приветствует вас на обновленном сайте КМФР,  который посвящен уже 10-му по счету фестивалю.

Меняется все: наши предпочтения, планы, да и вся наша жизнь. В ней постоянно появляется  что-то новое, но неизменен лишь тот «старый» стержень, ДНК, благодаря которому мы и остаемся самими собой, хоть и ежеминутно при этом меняясь. То же самое происходит и с нашим КМФР, который каждый год вносит какие-то новации в свои конкурсные программы, жюри, цены, призы,..., но неизменно в последнюю неделю мая в Киеве будут представлены лучшие рекламные работы из Украины, России, Белоруссии, стран Балтики и Кавказа, Казахстана, Молдовы и др. А еще (и может это самое главное!) все три майских дня в переполненных залах Фестиваля с утра до поздней ночи, на семинарах и вечеринках, мы будем говорить о рекламе, спорить, пить, обниматься, знакомиться - и этот момент нашей фестивальной жизни мы поменять не захотим никогда. 

В этом году мы не вносили изменений в конкурсную программу, которая по результатам 9-го фестиваля на наш взгляд оказалась вполне сбалансированной, за исключением того, что конкурс «Постеры. Плакаты. Транзитная реклама» несколько расширен и получил приставку в названии - «Out of Home» (ООН). А вот фестивальное ценообразование мы решили максимально упростить и сделать привлекательной для конкурсантов. Во-первых, существует лишь два тарифа: для отдельной рекламной работы вне зависимости от конкурса и для рекламной кампании. Во-вторых, чем раньше будут поданы заявки, тем дешевле обойдется участие номинанта в конкурсной программе (подробнее о стоимости работ и аккредитаций читайте в разделе «Стоимость участия и порядок оплаты» и условиях каждого конкурса). Будут и другие сюрпризы (приятные!) на 10-м КМФР, но дождитесь других новостей на нашем сайте.

Итак, вот основные даты - этапы работы 10-го КМФР:

31 марта - последний срок регистрации и оплаты конкурсных работ и заявок на аккредитации по льготному тарифу

24 апреля - последний срок регистрации и оплаты конкурсных работ и заявок на аккредитации по «штатному» тарифу.

30 апреля - последний срок приема (доставки в оргкомитет КМФР) физических образцов конкурсных работ. А также последний срок оплаты участия в конкурсной программе КМФР (оплата с 1 мая производится по «штрафному» тарифу).

10 - 20 мая - первый (предварительный) этап работы  жюри КМФР.

26 мая - обустройство экспозиции в месте проведения КМФР, второй этап работы жюри, выдача аккредитаций.

27 - 29 мая - дни проведения основных мероприятий 10-го КМФР

29 мая - Церемония награждения победителей, закрытие фестиваля

Источник: www.adfestival.com.ua