Фейкстиваль — VII-й международный фестиваль креатива без границ объявляет приём работ!

В этом году мы перевернули концепцию фестиваля. Кому нужны стандартные категории работ, разделенные по принципу формата? Это скучно! Все уже устали от обычных фестивалей! Теперь не имеет значение, сделали ли вы что-то, вписанное в формальные рамки фирменного стиля, упаковки, рекламы, или нет.

Единственное, что теперь имеет значение — это насколько высоко взлетела креативная мысль! Мы перетряхнули привычные категории — теперь это номинации, и их стало целых 16, и они тематические.

1. Лучшая возмутительная работа (18+)
Как привлечь максимум внимания к своему бренду? Сделать что-то настолько возмутительное, что никто не останется равнодушным. Похулиганить так, чтобы вашу работу было реально стыдно показать маме. Неважно, чьей.

2. Лучшая работа для выдуманных брендов
Вы придумали невероятно крутую идею для бренда, но есть одна проблема, такого бренда никогда не существовало? Это вообще не проблема!
 
3. Лучшая работа будущего
Представьте, что будущее уже наступило. Какой будет реклама? Какие продукты будут брендированы? Будут ли вообще? Какими брендами вы будете пользоваться с утра? Будете ли это вы? Никто не знает. Ну, кроме тех смельчаков, которые подадут работы в эту номинацию.
 
4. Лучшая работа для реально существующего бренда
Бывает, сделали работу для клиента — а он не принимает. Или есть готовый проект для реально крутого бренда, а никто о нем даже и не слышал! Что же делать? Можно заплакать. А можно подать такие работы в эту номинацию! И потом уже заплакать.

5. Лучшая работа без использования изображений
Уверены что могли бы придумать крутую идею, которая заткнет за пояс всех победителей фестивалей вместе взятых, но просто вы не умеете дизайнить? А вот и проверим. Никакого дизайна, никаких изображений. Только текстовые решения. Можете играть со шрифтами, сколько влезет — здесь это неважно.

6. Лучшая работа без использования текста
К этой номинации вообще не должно было быть описания. Потому что для объяснения хороших идей зачастую не нужны слова, не так ли?
 
7. Лучшее использование мимимишности детей и животных
Когда не знаете, как продать товар, используйте детей, животных. Или всё вместе. Покажите самое вопиющее использование няшности, мимимишности детей или животных. Чтобы у жюри мимиметр из строя вышел!
 
8. Лучшая социальная работа (реклама)
Работы в социальной сфере, в отличии от коммерческой, дело весьма неблагодарное. Придумайте проект, цель которого — не финансовая выгода, а внимание к проблемам обычных людей. Или необычных. Или не людей.
 
9. Лучшая работа на тему импортозамещения
Тяжелые времена настали: половину зарубежных товаров запретили, половина стала слишком дорогой. Импортозамещение везде: в холодильнике, в дизайне, в рекламе, в головах! И в этой номинации!
 
10. Лучшее селфпромо
Порой так хочется сделать фирменный стиль себе самому или своей компании. Упаковку собственного таланта. Бесстыдную саморекламу. Иногда хочется сделать что-то с собой, для себя и ради себя! И подать в эту номинацию!
 
11. Лучшая работа для алкоголя, сигарет и рок-н-ролла
Креативщиков хлебом не корми, дай придумать что-нибудь запрещенное. Реклама алкоголя и табака запрещена в нашей стране, но не в этой номинации.
 
12. Лучшая работа для того света
Сферу, связанную со смертью (похоронные бюро, кладбища, крематории, и т. д...), креативщики незаслуженно обходят стороной. Сфера, надо сказать, не отвечает им взаимностью. А какими бы были дизайн или реклама, сделанные специально для ТОГО света? А что скажет Стив Джобс?
 
13. Лучшая работа, сделанная без применения компьютера
Давным-давно, лет 200 назад, никаких компьютеров и в помине не было! И логотипы, упаковки и интегрированные диджитал-кампании делались без помощи графических редакторов. Только представьте: никаких слоев и векторных файлов! Только подручные материалы и хардкор! Компьютером можете воспользоваться только для того, чтобы подать работу в эту номинацию. И то осторожно.

14. Лучшая работа для того, что не нуждается в рекламе 
Фирменный стиль для Баренцева моря? Упаковка для темноты? Диджитал-промо для лесной опушки? Интегрированная earned-media-кампания для вашей мамочки? Почему никто этого до сих пор не сделал? Давайте исправим!

15. Лучшая работа с зашкаливающим градусом фестивальности
Чтобы участвовать в рекламных серьезных фестивалях, надо знать секрет, как решать Глобальные Мировые Проблемы с помощью креатива. Остановить глобальное потепление с помощью guerilla marketing! Повысить brand-awareness амурских тигров через кабинки для переодевания! Обеспечить едой всех детей Африки с помощью многоэтажной диджитал-онлайн-активации. Детям Африки, правда, всё равно. Ну и что! Высокое жюри верит, встает и аплодирует! Сложная категория для настоящих креативщиков, искушенных фестивалями.

16. Лучший любительский фильм
Спилберг, Коппола и Скорсезе не дали никаких комментариев по поводу этой номинации. А зря. Потому что если вы снимаете кино — будь это серьезный фильм о людях из метро, экстрим-видео из вашей поездки в горы или праздничная зарисовка с юбилея любимой бабуленьки — вы бы наверняка хотели услышать их комментарии по поводу этой номинации. Сюда нужно подавать, как вы понимаете, только любительские фильмы. На любую тему.

 
Работы можно подавать сразу в несколько номинаций! Членам АКАР, ADCR предоставляется скидка в 20%!

И да — теперь мы принимаем не только фейки. Работа может быть принята клиентом и реализована, и теперь такие работы тоже можно подавать на Фейкстиваль!

Единственное, что осталось неизменным — это профессионализм и статус членов жюри Фейкстиваля. Это будут лучшие из лучших, самые именитые, креативные и признанные. Кто именно — расскажем, как всегда, чуть позже.

Добро пожаловать на Фейкстиваль 2017. В этом году отменяем условности. Раздвигаем рамки. Аннулируем ограничения. Нарушаем запреты. От границы ключ переламываем пополам.
Следите за анонсами и не переключайтесь!

По возникающим вопросам пишите на электронный адрес: info@fakestival.ru

Организатор Фейкстиваля – брендинговое агентство PUNK YOU BRANDS (http://punk-you.ru/).