Копипаст и интертекстуальность на Ad Black Sea 2017

Christo Kaftandjiev, Ph.D. в KazHLIU University/Sofia University, Казахстан/Болгария выступит на третьем международном фестивале рекламы Ad Black Sea 2017 с темой `Copy/Paste Ad Criminals or Highly Inspired Intertextual Admen`. Он проанализирует практики копипаста и плагиата в рекламе и сравнит их с возвышенной и постмодернистской коммуникативной стратегией интертекстуальности.
 
#распространённость_копипаста
 
Некоторые рекламисты постоянно воруют идеи своих вдохновленных коллег. Вот почему тюрьмы рекламистов переполнены отбывающими суровые пожизненные приговоры за кражу идей и копипаст – самое отвратительное преступление в креативном мире рекламы. Копипаст представляет собой реальную эпидемию и распространяется на различные коммуникативные методы – визуальные стилистические фигуры (сравнение, метафоры, метонимии, гиперболы, персонификации); реклама, основанная на различных образах (таких как власть, секс, здоровье, экономика, творчество); реклама различных товаров и услуг; реклама для разных групп потребителей и т. д.
 
#существуют_ли_легальные_способы_заимствования_идеи
 
Именно о возвышенной, благородной и постмодернистской интертекстуальности будет идти речь. Мы проанализируем многочисленные примеры невинных способов заимствования творческих идей, основанных на коммуникативных рекламных подходах: пародии, аллюзии и т. д.
 
Christo Kaftandjiev – профессор, Ph.D. рекламы, семиотики и маркетинговых коммуникаций на факультете журналистики Софийского и Томского университетов. Он специализировался в Голландии (CITO Institute), в Великобритании (Westminster University), в Ирландии (Dublin Institute of Technology) и в России (Moscow State University). Он является вице-деканом факультета журналистики Софийского университета, Болгария. В настоящий момент Christo является проректором по международным отношениям в Инновационном университете гуманитарного права Казахстана. Christo написал множество профессиональных статей и 9 книг. Он был приглашен в качестве спикера на три всемирных конгресса IAA (Международная ассоциация рекламы) – в Мексике, Египте и Ливане; на 2 конгресса по семиотике – в Германии и Мексике, а также на многие рекламные фестивали, бизнес-семинары и специализированные трейд-шоу. Он также регулярно выступает членом жюри многих международных рекламных фестивалей.  
 
Будьте готовы открывать новые горизонты с Ad Black Sea 2017!
Онлайн регистрация на программу фестиваля открыта до 11 сентября на сайте. В случае вопросов, просим обращаться в оргкомитет: 0038(044) 490-90-30, festival@vrk.org.ua, Катерина Грабовская.