Председатели Жюри формируют свои команды

Ежегодно Оргкомитет Ukrainian Event Awards вводит новшества в организационной структуре и системе оценивания конкурса. И этот год не стал исключением - произведена смена системы формирования Жюри Премии. Это постоянный процесс совершенствования, и следующий шаг после реформации системы критериев конкурса. Принципы прозрачности и независимости Ukrainian Event Awards отражаются в открытой системе критериев, публичной защите проектов, обсуждении Жюри конкурсных работ.

Независимость работы Жюри от Оргкомитета будет подтверждена и принципами в его формировании. Председатели Жюри самостоятельно формируют свои команды, а организаторы выбирают только глав жюри (Председателя, заместителя Председателя Жюри) и дают рекомендации относительно пропорции соотношения  участников индустрии с клиентской и агентской стороны. Над избранием лауреатов Премии продолжает работать два отдельных и независимых друг от друга состава Жюри. «Мы уверены, что такой подход сделает Жюри максимально независимым от Оргкомитета, разнообразит подход к оценке проектов и сделает его более целостным, а также повысит уровень ответственности его членов», - комментирует Татьяна Лоренц, организатор мероприятия.

Таким образом, Оргкомитет в этом году выбрал двух Председателей Жюри и одного Заместителя, которые и сформировали Жюри этого года.

Председателем Жюри в категориях корпоративных и деловых, частных и специальных номинаций стал Сергей Слупский, основатель событийного агентства Slupsky Event Management.   «Награждая лучших, мы определяем облик ивент-индустрии и мотивируем игроков рынка достигать бо́льших высот. Поэтому став председателем жюри, я решил выработать качественно новый подход к формированию команды судей. Моей целью было найти профессионалов, способных посмотреть на ивент-индустрию свежим взглядом и составить действительно беспристрастное мнение. Так родилась идея пригласить в жюри экспертов, которые обладают огромным опытом и знаниями в сфере организации событий, но не являются конкурентами участников. Это маркетинг- и HR-директора международных компаний, представители шоу-бизнеса, отельеры и рестораторы – то есть люди из других сфер бизнеса, но при этом прекрасно разбирающиеся в ивентах, - комментирует Сергей, -  Я уверен: такой состав жюри обеспечит максимально объективное оценивание конкурсантов. Это значит, отбор будет строгим, а победу завоюют только самые впечатляющие кейсы. Так что желаю всем удачи, и до встречи на Ukrainian Event Awards!».

Татьяна Чесакова, основатель рекламного агентства A|head, возглавила Жюри в категориях маркетинговых, выставочных, общественных мероприятий и событийного туризма. Заместителем Председателя Жюри выступает Мария Дахлалла, генеральный директор All Motion Group. Она отметила, что прошлый год показал рост рынка после кризисного забвения: «Думаю, в этот раз нам не придётся "скрести по сусекам", чтобы представить достойные работы. Новый подход к формированию жюри дал возможность существенно изменить состав жюри благодаря открытому обсуждению и возможности включать авторитетных представителей индустрии».

«Мы собрали профессиональную команду жюри из всех областей индустрии, которые могут по достоинству оценить сильные и слабые стороны в мероприятиях. Это маркетологи ведущих рекламодателей Украины, организаторы успешных фестивалей, которые оставаясь популярными многие годы, продолжают удивлять новыми, интересными и инновационными идеями, социально-активные представители культурного пространства Украины, которые неустанно работают над повышением общего уровня культуры нашего общества», - добавила Чесакова.