МАМИ определит среднерыночные стоимости услуг маркетинговых сервисов в 2015 году

МАМИ приглашает членов ассоциации принять участие в 4-м исследовании стоимости маркетинговых сервисов.

Предмет исследования – средние базовые ставки различных категорий промо-персонала (промоутеры и консультанты, спец-персонал, мерчендайзеры и супервайзеры) в Киеве, городах-миллионниках и областных центрах Украины. Исследование проводится МАМИ с 2011 года. Цель данного проекта – представить отрасли и заказчикам ценовые ориентиры и препятствовать демпингу на рынке.

Метод исследования – онлайн-опрос (самостоятельное заполнение электронных форм по персональному приглашению компаний-участников). В этом году при формировании анкеты были учтены рекомендации отделов закупок ведущих рекламодателей рынка маркетинговых сервисов.

Сергей Семерник, специалист отдела закупок Coca-Cola Beverages Ukraine Ltd. так прокомментировал актуальность исследования: «Подобные исследования имеют большое значение, так как помогают всем участникам рынка держать руку на пульсе отрасли, следить за конъюнктурой рынка, анализировать его динамику и строить бизнес-планы».

Участие в исследовании смогут принять только члены МАМИ. В силу нестабильной ситуации в экономике страны, членство в Ассоциации служит важным индикатором финансовой состоятельности и стабильности агентства.

Прием данных продлится до 30 сентября 2015 года (участие бесплатное). Результаты будут доступны только участникам проекта. По всем вопросам обращайтесь к координатору проекта Татьяне Мехед: mekhed@mami.com.ua .

 

***

 

Международная Ассоциация Маркетинговых Инициатив (МАМИ) www.mami.org.ua — официальная отраслевая организация рынка маркетинговых сервисов, объединяет около 50 агентств. Создана 19 мая 2006 года.

Цель Ассоциации — способствовать высокому развитию рекламного бизнеса, стимулировать конкуренцию и улучшить профессиональный уровень компаний, которые используют маркетинговые сервисы.

МАМИ вывела украинскую непрямую рекламу на новый уровень развития, а статус Международной Ассоциации позволяет украинским специалистам не только обмениваться опытом с иностранными коллегами, но и создавать поле эффективной интернациональной коммуникации.

МАМИ осуществляет ряд проектов: публикует прогнозы развития рынка, проводит исследования, составляет рейтинги агентств маркетинговых сервисов по креативности и доходам, организовывает образовательные мероприятия для опытных и начинающих специалистов отрасли и многое другое.