208 ПРОЕКТОВ БУДУТ СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ НА WOW DONE

Оргкомитет международного фестиваля маркетинговых и digital коммуникаций WOW DONE AWARDS завершил прием конкурсных работ. В этом году на фестиваль было подано 208 проектов.

В 2016 году общее количество поданных работ на WOW DONE AWARDS составляет 208 (когда в 2015 году было 210) от 43 участников. Среди стран-участников есть представители из Украины, России, Белоруссии и оргкомитет особо приветствует Испанию, так как они впервые подали работы на конкурс.

По количеству работ лидирует новая Digital вертикаль, а именно категория Web Platforms в подкатегории Website&microsite, также много работ было подано в категорию Web Campaign.

За ней следует Вертикаль маркетинговых дисциплин, где топовой категорией является Integrated Gampaign. В Индустриальной вертикали самой активной категорией была Non-Profit, Charities and Public Sector.
Топ агентств, подавших больше всех работ, выглядит следующим образом: лидирует Saatchi & Saatchi (Украина) и Marvelous (Россия) с одинаковым количеством работ – 18, e:mg (Россия) – 16, Resolution Media Ukraine и GRAPE Ukraine по 13 работ от каждого агентства, Proximity Madrid (Испания) – 10 работ.

Напомним, что жюри фестиваля в каждой вертикали определяет финалистов (шорт-лист "MEDIUM RARE"), победителей (золото "WELL DONE", серебро "MEDIUM WELL", бронза "MEDIUM") и одного победителя из золотых работ — Best of contest "WOW DONE BEST". Количество финалистов и победителей не ограничено. По итогам всех категорий жюри определяет лучшую рекламную работу из числа золотых призеров — Гран-При Фестиваля "WOW DONE FESTIVAL GRAND PRIX".

Ознакомиться с составами жюри фестиваля, которые на этой неделе начнут свою работу и определят победителей фестиваля, можно по ссылке.

18 марта в Киеве, в FEDORIV Hub состоится Церемония награждения победителей фестиваля, на которой будут объявлены обладатели наград фестиваля. Для того, чтобы попасть на Церемонию награждения, необходимо зарегистрироваться на конференцию Best Marketing Practices, которая пройдет в рамках фестиваля WOW DONE AWARDS 17-18 марта.

До встречи на WOW DONE AWARDS 2016!