Открытое письмо

 Дорогие коллеги и партнеры!

 
МАМИ – общественная организация, объединение профессионалов в сфере маркетинговых сервисов, находящаяся вне политики. Однако сегодня мы не можем оставаться в стороне от происходящих в нашей стране событий. Речь идет не о политике, а о самом факте существования Украины как независимого государства.
 
Как никто другой, мы, рекламисты, понимаем силу внушения, которой обладает правильно построенное сообщение, оброненное в правильном месте в нужное время. Манипуляция информацией происходит в СМИ разных стран, факты искажаются и не полностью отражают реальную ситуацию.  
 
Сейчас для нас очень важно, чтобы наши партнеры в России и других странах могли увидеть реальную картину происходящего в Украине. Мы обращаемся к Вам от имени рынка маркетинговых коммуникаций Украины с призывом не поддаваться развернувшейся информационной войне и мыслить трезво.   
 
Каждый из нас обладает достаточным опытом и знаниями для того, чтобы делать выводы самостоятельно, при этом очень важно получать разностороннюю информацию, дающую почву для таких выводов.  В связи с этим, мы предлагаем вашему вниманию несколько альтернативных источников информации, где вы всегда сможете ознакомиться с новостями, отражающими суть происходящего в нашей стране и получить альтернативный взгляд тому, что излагается официальными СМИ России:

•Украинский кризисный медиа-центр – создан усилиями ведущих украинских экспертов в области международных отношений, коммуникаций и связей с общественностью. Задача центра – предоставлять мировому сообществу объективную информацию о событиях в Украине:  http://uacrisis.org/news/. Вещание минимум на анг/рус/укр, также других европейских языках. 

•Левый Берег – проверенный временем ресурс, который в связи со сложившейся ситуацией начал выпускать сводку новостей на английском языке для информирования англоязычного сообщества: http://lb.ua/theme/events_in_Ukraine_in_English;

•Блог Тараса Возняка – ежедневный обзор и сводка новостей о ключевых событиях, произошедших в Украине: http://blogs.pravda.com.ua/authors/voznyak/
 
Stopfake.org – сайт создан с целью борьбы с искаженной информацией о событиях в Украине во время крымского кризиса. Над ресурсом работают журналисты: http://www.stopfake.org/en/
 
Мы благодарны всем вам за поддержку, которую вы оказываете в это нелегкое для нас и нашей страны время, и хотим заверить вас, что Украина была и остается толерантным и многонациональным государством, открытым для всех стран мира, для честных, прагматических, бизнес и дружественных отношений!
 
 
С уважением, МАМИ
 
***
Международная Ассоциация Маркетинговых Инициатив (МАМИ) www.mami.org.ua - официальная отраслевая организация рынка маркетинговых сервисов, объединяет 50 агентств. Создана 19 мая, 2006 года. 

Цель ассоциации - способствовать высокому развитию рекламного бизнеса, стимулировать конкуренцию и улучшить профессиональный уровень компаний, которые используют маркетинговые сервисы.

МАМИ вывела украинскую непрямую рекламу на новый уровень развития, а статус Международной Ассоциации позволяет  украинским специалистам не только обмениваться опытом с иностранными коллегами, но и создавать поле эффективной интернациональной коммуникации.

МАМИ осуществляет ряд проектов: публикует прогнозы развития рынка, проводит ряд исследований, составляет рейтинги агентств маркетинговых сервисов по креативности и доходам, проводит образовательные мероприятия для опытных и начинающих специалистов отрасли, и многое другое.