"ЕКО" инвестирует в развитие торговой сети


ООО «ЕКО» (Киев) в 2007 году инвестирует в расширение своей торговой сети $72 млн. В целом до конца года «ЕКО» планирует открыть 21 супермаркет под торговой маркой «Еко-Маркет».

Как сообщается, 1 июля в Виннице по ул. Коцюбинского, 70 будет открыт продуктовый супермаркет «ЕКО-Маркет», торговая площадь которого составит 1 тыс. кв. м. Ранее этот супермаркет входил в торговую сеть «Дастор». На данном этапе «ЕКО» уже завершила переоборудование торговых площадей, проведен ребрендинг супермаркета под торговой маркой «ЕКО-Маркет».

Помимо этого, в июле-августе «ЕКО» планирует провести ребрендинг еще двух супермаркетов, приобретенных в марте у торговой сети «Дастор»: в Винннице в ТЦ «Юность» и в Житомире по ул. Домбровского, 3. До конца года откроются еще 18 супермаркетов общей площадью 1500-2000 кв. м: в Луганске, Чернигове, Енакиевом, Донецке, Макеевке, Полтаве, Кременчуге, Виннице, Житомире, Ривном, Киеве и в Киевской области.

Справка:

Первый «ЕКО-Маркет» открыт в 2003 году. К настоящему времени сеть супермаркетов компании «ЕКО» насчитывает 32 ед. площадью от 500 до 2000 кв. м. 13 из них расположены в Киеве и области, 19 - в регионах Украины. Общая торговая площадь сети превышает 29 тыс. кв. м. Товарооборот ООО «ЕКО2 в 2006 году составил 570 млн. грн., что в два раза превышает результаты 2005 года.


Источник: Интерфакс-Украина

Источник МАМИ: http://www.marketing-ua.com