ГЛАВНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОЕКТЫ НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЕ ФОРУМ

ПОИСК НОВОСТЕЙ
Искать с:
До:
 

 
Новости Рынка
Новости МАМИ
Мнение
Пресс-центр
Фотобанк
Условия размещения новостей

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Главное о Cannes Lions 2010
6 июля прошла ежегодная рабочая сессия МАМИ, посвященная итогам Каннского фестиваля рекламы.

ПОДПИСКА
Зарегистрировавшись, Вы сможете получать уведомления об обновлениях нашего сайта.
НОВОСТИ РЫНКА

30 06 2009, 12:51
 Cannes Lions 2009: итоги подведены, победители названы

Отгремело главное рекламное событие года - международный фестиваль рекламы Cannes Lions. Фавориты его были известны с самого начала, однако мало кто ожидал, что Obama Presidential Campaign (Избирательная кампания Барака Обамы) возьмет сразу два Гран-при: Titanium и Integrated Lions. Такое произошло впервые за всю историю Фестиваля, и вряд ли повторится в ближайшее время.

Неочевидной была и победа ролика «Карусель» от Tribal DDB Amsterdam для Philips. Еще на Cannes Predictions от Leo Burnett уважаемые «предсказатели» во главе с Марком Татселлом сошлись на том, что явных лидеров в главной фестивальной категории нет. Да и известный американский аналитик Боб Гарфилд в своей растиражированной статье для Adage.com сетовал на низкий уровень поданных на Канны рекламных работ, заявляя при этом, что категория «рекламное видео» умерла, и никаких достойных роликов, кроме рекламы Burger King он не увидел. Однако, вопреки распространенному мнению, что либо Гарфилд гениален, либо члены Каннского жюри к нему прислушиваются, Гран-при в категории «Film» он не угадал.

Завораживающее двухминутное видео «Карусель» пришлось членам жюри по вкусу. Снятое в духе криминального блокбастера, полностью интерактивное и явно рассчитанное на любителей спецэффектов, оно заставляет зрителя не только не отрываться от экрана, но и пересматривать ролик снова, с самого начала. А разве не именно такой должна быть хорошая реклама?

К сожалению, в число победителей не вошла ни одна украинская работа. Зато Оргкомитет Киевского Международного Фестиваля Рекламы с радостью отметил, что приз в категории Media Young Lions достался команде из Беларуси, в которую вошел Илья Кухарев, глава маркетингового отдела PR Kvadrat/Technotrade, член PR-жюри 10-го КМФР. Ну и для статистики: в этом году в Каннах выступали более 140 спикеров, среди которых были и совсем далекие от рекламного мира - например, Кофи Аннан с его докладом, посвященным проблемам защиты окружающей среды. Также Фестиваль включал в себя четыре церемонии награждения и всего две за неделю пляжные вечеринки - все-таки, в Канны ездят работать. Или, как заявил в ответе на критику Гарфилда представитель жюри Cannes Lions Дэвид Любарс, chief creative officer BBDO North America, обмениваться хорошими идеями. Вот лучшие из них:

Призеры в номинации Direct Lions


Золотые призеры в номинации Direct Lions


Серебряные призеры в номинации Direct Lions


Бронзовые призеры в номинации Direct Lions


Призеры в номинации Promo Lions


Золотые призеры в номинации Promo Lions


Серебряные призеры в номинации Promo Lions


Бронзовые призеры в номинации Promo Lions




Призеры в номинации PR Lions


Призеры в номинации PR Lions

Полный список победителей Cannes Lions 2009 здесь.

 Источник: www.sostav.ua



REX2010|escape


ПОИСК НА САЙТЕ
Введите слово или фразу, которую хотите найти на страницах нашего сайта.

События
20-22 сентября, Москва, Россия: Red Apple 2010
20 Московский международный фестиваль рекламы и маркетинга
28 сентября – 1 октября:REX 2010
Четырнадцатая международная выставка рекламы, маркетинга и масс-медиа REX 2010 состоится 28 сентября – 1 октября в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза"
30 сентября – 1 октября:Золотой PROпелер
8-я Международная премия в сфере маркетинговых услуг «Золотой PROпеллер»
6-9 октября, Порторож, Словения: Golden Drum
17th International advertising festival and media meeting
7 октября 2010: PR-Конгресс
Юбилейный V Европейский PR-Конгресс: «Коммуникации в меняющихся экономических условиях: риски, возможности, инструменты»

 

ГЛАВНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОЕКТЫ НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЕ ФОРУМ
МАМИ - Международная Ассоциация Маркетинговых Инициатив | MAMI.org.ua | MAMI.com.ua 2008 © Все права защищены.