Женщины Красноярска больше пользуются компьютерами, чем мужчины


По данным маркетингового исследования, проведенного компанией «Сумма Технологий» по заказу ДубльГИС, 55% пользователей ПК в Красноярске – женщины.

Как передает пресс-служба компании ДубльГИС, ядром пользователей ПК в Красноярске являются работающие горожане – 67%, более 16% аудитории компьютерщиков составляют учащиеся.

По уровню образования 46% пользователей компьютеров с высшим, 34% – средним или среднетехническим, 13% с незаконченным высшим образованием. По возрастным группам наиболее активными пользователями являются красноярцы от 16 до 34 лет, в общей совокупности их 61 процент.

Почти одинаковый процент пользователей ПК составляют студенты и квалифицированные специалисты с высшим образованием, это 24 и почти 23 процента пользователей соответственно. По уровню благосостояния 43% пользователей ПК оценили среднедушевой доход семьи в 9000 рублей в месяц, а у 61 процента пользователей компьютеров в семье есть автомобиль.

Прошедшие исследования также показали вовлеченность пользователей компьютеров в Интернет – это 62% пользователей ПК. Наиболее активно «сидят» в сети красноярцы от получаса до часа. Максимальное количество времени на Интернет тратят почти 8% пользователей – от 5 до 8 часов. В среднем в Красноярске пользуются сетью от 1 до 4 часов более 50% пользователей ПК.


Источник: http://www.reklama-mama.ru/news/krsk2007w33.html