Новая система мерчандайзинга в австрийском Spar


Австрийская розничная сеть Spar заменяет программное обеспечение управления мерчандайзингом производства SAP на другое программное обеспечение. Перевод всех магазинов сети планируется завершить уже до конца лета.

Новое программное обеспечение IMAge (Integrated Management Application for Grocery Enterprises) разработано американской компанией InterSystems для ASPIAG (Spar Austria International AG) и работает на осовы базы данных Cache производства той же компании.

Изначально IMAge был разработан для операций ASPIAG в Хорватии, Чехии, Венгрии и Словении. По мнению официальных лиц Spar, это решение продемонстрировало лучшие результаты работы, чем другое ПО, используеое розничником. В то же времмя, программное обеспечение будет адаптироваться для соответствия требованиям австрийского рынка.

На протяжении некоторого времени ПО применялось в некоторых супермаркетах в шести региональных подразделениях компании. Отныне программой буддут пользоваться все супермаркеты в собственности Spar.

По словам представителей департамента ИТ Spar целью смены ПО было желание получить систему постоянного отслежавания запасов с возможностью подержки магазинов с независимыми закупками. До настоящего времени в системе доступными были данные только предыдущего дня.

Система работает следующим образом: серверы в магазинах соединены с POS-системами и центральной системой управления товарами, аходящейся в Зальцбурге. В систему можно войти по внутренней сети или с мобильного устройства в магазине.

В дальнейшем новая система мерчандайзинга будет внедрена в торговых центрах Interspar, гипермаркетах Maximarkt, а также во всех независимых супермаркетах Spar в стране.

Источник: RetailStudio.org