В гостях у "Сказки"


BTL-агентство «Сказка» первым на украинском рынке маркетинговых услуг запустило стерео-версию сайта www.skazka.in.ua

«Клиенты нашего агентства – люди неординарные и требующие таких же неординарных решений. Именно поэтому у нас и родилась идея сделать необычный сказочный сайт, тем более что и название агентства к этому подталкивает», – отмечает директор BTL-агентства «Сказка» Дмитрий Усманов.

Созданием сайта занималось веб-агентство «Kensu», входящее вместе с BTL-агентством «Сказка», креативным агентством «Kaffeine Communications» и PR-агентством «Четвертый Рим» в холдинг «Индустрия Коммуникаций».

При разработке сайта компанией «Kensu» был создан набор иллюстраций, в основу которых легли персонажи всем известной сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес».

«Мы полностью доверили создание сайта профессионалам из «Kensu», - говорит директор «Сказки» Дмитрий Усманов.- Предоставив неограниченные возможности креативной команде в разработке и воплощении своих идей, мы получили действительно сказочный сайт».

На сайте посетителей встречает Алиса и Чеширский Кот, Шляпа и Кролик, Шахматы и Карты. Да что рассказывать? Заходите на http://www.skazka.in.ua/ и посмотрите сами!

Кликнув на ссылку «Сказочная версия», пользователь попадает в необычную сказочную страну с уникальным сказочным интерьером и сказочными персонажами. Очутившись внутри, он листает сказочную книгу, черпая из нее всю интересующую его информацию о BTL-агентстве «Сказка».

Кроме обычной версии, мы создали стерео-версию сайта, для просмотра которой необходимы специальные стерео-очки, позволяющие в полном объеме передать 3D эффект. Такие очки были произведены ограниченным тиражом в количестве 1000 штук и раздавались как среди клиентов BTL-агентства, так и среди потенциальных партнеров. «Для анонсирования сайта мы использовали простейшие BTL-инструменты: giveaway и direct mail. Если у Вас еще нет очков, скорее приходите к нам!», - приглашает Дмитрий Усманов.

«Помимо этого, мы получили интересный опыт по интеграции в одном проекте таких каналов, как Интернет и BTL, что наилучшим образом скажется на будущих проектах наших клиентов», – подытожил директор веб-агентства «Kensu» Атнон Ким.

Справка:
BTL-агентство «Сказка» – одно из ведущих украинских BTL-агентств. Агентство входит в коммуникационный холдинг «Индустрия Коммуникаций» вместе с креативным агентством «Kaffeine Communications», PR-агентством «Четвертый Рим» и веб-агентством «Kensu». Оказывает широкий спектр услуг в сфере розничного маркетинга. Главные направления деятельности агентства: Sales Рromotion, Мерчандайзинг, Special events, Cross promotion. Среди основных клиентов BTL-агентства – Ferrero, Gorenje, life:), Unilever, Unimilk, Erdal.


Источник: Всеукраинский портал про PR