Сборника решений рекламных задач. Продолжение


Готовя информацию об участниках Сборника решений рекламных задач, ВРК (Всеукраинская рекламная коалиция) не могли обойти стороной наиболее яркие тендеры этого года. К примеру, тендер МТС. Сегодня мы публикуем ответы на вопросы директора Saatchi&Saatchi Украина, Елены Бакум-Рамолы:

Справка: Saatchi&Saatchi Украина  - ех (ex D’Arcy Ukraine) – агенство номер 1 в рейтинге эффективности (based on EFFIE Awards 2006) и агентство номер 2 в рейтинге креативности РА Украины по результатам 2006г. Имеет более 100 наград различных фестивалей.     

Кейс - http://forum.sostav.ua/8/92/

Август, первый месяц без УМС, не был "спокойным", как ожидалось. Наоборот, даже очень активным – и по новому бизнесу, и по нашим существующим клиентам. Ведь компания «УМС» не была единственным клиентом агентства. Нашему портфелю брендов, думаю, может позавидовать не одно агентство на рынке. Мы рады, что работаем со всеми брендами компании Coca-Cola, представленных в Украине, а их 13; с пятью брендами P&G; InBev (Brahma, Черниговское Белое), JTI (Camel), Supra, Евросеть и, конечно же, с Нашей Рябой.

За лето мы выиграли тендеры по проектам для Gillette, KiddiTop, Qbox, Hexagon. Сейчас участвуем в тендере на обслуживание банка.

Наша команда уже доказала свою жизнеспособность, когда в 2002 году, тогда еще у D’Arcy, забрали 5 сетeвых клиентов в связи с закрытием этой сети в мире. А мы не только не закрылись, но даже выросли и достигли высоких позиций на рынке. Так произойдет и сейчас. Noting is impossible."

Информация о компании:

Компания Saatchi&Saatchi Украина
Рекламное агентство полного цикл
Адрес Киев, ул. Воровского, 24, 3 этаж, 01601
Director Елена Бакум-Рамола
Client Service Director Людмила Косович
Creative Director Андрей Забияка
Тел. +38 044 494 49 09
Факс +38 044 494 49 10
e-mail reception@saatchi.com.ua
URL www.saatchi.com
Год основания в Украине  1996
Клиенты - Мироновский Хлебопродукт (ТМ «Наша Ряба»),
- Coca-Cola Украина (все бренды)
- P&G (ТМ Head&Shoulders, Blend-a-med, Safeguard, Ariel, Pampers),
- InBev (ТМ «Брама», ТМ «Чернігівське біле»),
- JTI (TM Camel),
- Евросеть,
- qBox
- Экотел,
- Супра,
- Шахтер
Интересные проекты 2007 г UMC – лонч оператора Екотел, разработка креативной стратегии
Командой Saatchi & Saatchi была разработана креативная стратегия для нового бренда мобильной связи на рынке Украины – для бренда Екотел. Были разработаны название, слоган, стартовые макеты, ПОС материалы, ряд ТВ роликов. Изюминкой проекта был  главный  герой, лицо бренда Екотел – собака породы бассет хаунд. Благодаря единой стилистике всех материлов и запоминаемости главного героя был достигнут высокий уровень запоминаемости бренда. По результатам Мириал ТВ ролик Бассет был самым запомиаемым ТВ роликом в марте 2007 года.

Для клиента Кока-Кола были реализованы несколько интересных проектов:
разработка наружного ВАУ -сайта для площади Льва Толстого - центр города Киева - сайты обновлялись по сезонно, в зависимости от задач/активностей бренда.
Впервые в Украине была проведена съемка видео ролика для бренда Фанта в соответствии с коммуникационной платформай бренда 2007 - Путешествие.
Проведены съемки принтов для бренда Кока-Кола для двух рынков Украина и Россия.
А также съемки 2 рекламных роликов для бренда Кока-Кола с Олегом Скрипкой.

 
Информация: Всеукраинская рекламная коалиция