Facebook Twitter Linkedin

ПОИСК НОВОСТЕЙ
Искать с:
До:
 

 
Новости Рынка
Новости МАМИ
Мнение
Пресс-центр
Фотобанк
Условия размещения новостей

ФОТОГАЛЕРЕЯ
6 апреля 2012 г.Сессия МАМИ
6 апреля прошла рабочая сессия МАМИ, на которой были представлены результаты второго ценового исследования базовых ставок разных категорий промо-персонала в Украине.

ПОДПИСКА
Зарегистрировавшись, Вы сможете получать уведомления об обновлениях нашего сайта.
НОВОСТИ РЫНКА

11 03 2011, 11:54
 DЦ становится Watsons

A.S. Watson Group проводит ребрендинг сети DЦ, сообщает пресс-служба компании. Глобальный ритейлер заявляет 300 млн. грн. инвестиций за 5 лет в расширение сети Watsons в Украине

С 10 марта сеть DЦ из 212 магазинов и 29 аптек будет перезапущена как Watsons.

Watsons является одним из ведущих имен в мировом ритейле продуктов для красоты и здоровья. В настоящее время в сеть Watsons входят 2 200 магазинов в 11 странах. Отныне Watsons будет предоставлять свои качество продукции, умеренную ценовую политику и превосходное обслуживание потребителям в Украине.

Решение о ребрендинге является логичным следствием успешного развития DЦ на рынке, с того момента как Watson Group приобрела бизнес в 2006 году. Ребрендинг привнесет три основных преимущества для украинских потребителей: 1) новую организацию пространства в магазинах, что сделает процесс покупок более удобным и приятным, 2) расширение ассортимента эксклюзивных продуктов «цена/качество», специальные предложения в соответствии с индивидуальными предпочтениями клиентов, 3) новая, бонусная программа для постоянных клиентов Watsons Club заменит дисконтную модель «DЦ Клуба», благодаря чему каждый покупатель сможет покупать свои любимые товары по лучшей цене.

«Мы внимательно изучали желания украинских потребителей. Они рассказали нам, что хотят больший выбор качественных продуктов по доступной цене и располагающий интерьер магазинов. Поэтому мы решили привнести бренд Watsons в Украину. Не только для того чтобы обеспечить покупателей современными решениями в формате магазина для красоты и здоровья, но и представить больше эксклюзивных продуктов, специально импортируемых из Западной Европы», - сказал Управляющий директор A.S. Watson Group Доминик Лай в Киеве на оглашении новости о ребрендинге.

«Это больше, чем просто изменение имени», сообщил мистер Лай. «Это сигнал к началу нового эволюционного этапа в том, что касается покупательского опыта украинцев в формате товаров для красоты и здоровья. Мы будем инвестировать в новые магазины, чтобы обеспечить удобство посещения более широкому кругу потребителей, улучшая ассортимент на основании глубокого изучения предпочтений покупателей. Наша основная стратегия - мыслить глобально и действовать локально. Мы представим в Украине международные стандарты поставок, качества и эффективности, учитывая при этом локальные потребности покупателей».

Причина, по которой международные потребители высоко ценят бренд Watsons, в значительной степени, содержится в программе лояльности компании, одной из лучших на рынке. Программа предлагает бонусы, индивидуальные предложения и лучшую стоимость, которые отвечают личным потребностям и предпочтениям покупателя. Программа Watsons Club заменит существующий «DЦ Клуб» в течении трех месяцев, начиная с апреля 2011.

A.S. Watson Group обладает контрольным интересом в «ДЦ Украина» с 2006 г. и с того времени инвестировала в расширение и техническое обеспечение сети 104 млн. грн. За это время сеть DЦ выросла со 112 до 212 магазинов, продолжаются работы по улучшению внутреннего пространства магазинов и обслуживания покупателей. A.S. Watson Group выкупила 100% долю «ДЦ Украина» в конце 2010 г., и ребрендинг с целью согласовать сеть с глобальным брендом становится логичным шагом.

Расширение и инвестиции
У A.S. Watson Group четкий план расширения в Украине, который предусматривает только в этом году открытие 60 новых магазинов. В дальнейшем инвестиции составят порядка 300 млн. грн. с целью увеличить количество магазинов сети до 500 в течении 5 лет.

«Приход бренда Watsons в Украину - хорошая новость для потребителей, которые могут рассчитывать на лучшую стоимость товаров, более приятные и удобные покупки», - говорит Генеральный директор «ДЦ Украина» Томаш Вроблевски.

Источник: sostav.ua







ПОИСК НА САЙТЕ
Введите слово или фразу, которую хотите найти на страницах нашего сайта.


События
23-26 мая, Одесса: XIII КМФР
XIII Киевский Международный Фестиваль Рекламы является обязательным событием для всех ведущих игроков рекламного рынка Украины, России, Беларуси, стран Балтики и Кавказа, Молдовы и Казахстана.
30 мая-1 июня, Москва: ХХII "Серебряный Меркурий"
Конкурс выступает официальным представителем международного конкурса The Globes Awards, проводимого международной ассоциацией Marketing Agencies Association Worldwide (MAAW).
6-8 июня, Одесса: MarketingJazz Fest'2012
VIII Международный Фестиваль Маркетинга - престижное событие для думающих профессионалов. Мероприятие, обязательное для посещения директоров по маркетингу известных компаний.
7-8 июня, Рига(Латвия): Golden Hammer 2012
Golden Hammer is the only international advertising festival in the Baltic states and one of the largest in Eastern Europe. Works can be submitted in 9 categories: TV, Print, Radio Ads, Outdoor posters, Interactive media, Best use of media, Art direction, Advertising campaigns, Direct marketing. Every year Golden Hammer receives entries from around 23 countries.
17-23 июня. Канны: Cannes Lions
Cannes Lions International Advertising Festival — самый престижный фестиваль рекламы, собирающий огромную аудиторию профессионалов в области мирового маркетинга и рекламы. В 2012 году он будет проводиться уже 59-й раз.
сентябрь, Киев: Direct Hit
10-й Международный конкурс Direct Hit. В 2012 году конкурс впервые выведен за рамки ежегодного бизнес форума «Дни Директ Маркетинга в Украине» и пройдет как отдельное событие.

 

ГЛАВНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОЕКТЫ НОВОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ
МАМИ - Международная Ассоциация Маркетинговых Инициатив | MAMI.org.ua | MAMI.com.ua   2012 © Все права защищены. WEB-поддержка PCG