Агентство TWIGA’Idea осветило работу миссии ОБСЕ в Украине

Еще пару лет назад не часто можно было услышать о наблюдателях ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) в Украине. Миссии, призванные показать информацию о конфликтах, казалось, были где-то далеко. Теперь все иначе. Теперь возникла потребность рассказать украинцам, зачем наша страна обратилась в постоянный совет ОБСЕ, чтобы направить Специальную Мониторинговую Миссию (СММ), понимать ее роль и обязательства.

Креативное агентство TWIGA’Idea взялось за эту работу и разработало видео-ролик, который популярно освещает, чем занимается миссия ОБСЕ в Украине, зачем это нужно, что именно они делают и как.

Екатерина Вельган, директор по работе с клиентами TWIGA’Idea, сообщила: «Важно было показать, что наблюдатели СММ ОБСЕ — не миротворцы. Например, что ОБСЕ не призвано останавливать боевые действия и расследовать конфликты. Они обеспечивают нас объективной информацией о ситуации, чтобы международное сообщество и стороны конфликта могли вести диалог на основании фактов."

Единственной объективной информацией является отчет, который делают наблюдатели ежедневно.  800+ отчетов уже опубликовано, чтобы каждый житель Украины, или представитель любой другой страны, увидел реальную картину событий. На данный момент в состав СММ входят почти 700 человек из более чем 40 стран-участниц ­ОБСЕ. Они осуществляют более 70 патрулей в день.

Факты имеют значение.