Digital-кожа от Full Contact

На фото: Facial Projection Mapping фотозона Full Contact для NY CMS Group Cocktail Party

С начала времен люди украшали их лица с помощью искусства, цвета и текстуры. Технология «Facial Projection Mapping» в третьем тысячелетии способна украсить лицо без всяких ограничений и абсолютно уникальным образом. Мы получаем полную свободу выражения, используя лицо в качестве трехмерного холста, который можно украсить на уровне мельчайших деталей, что ранее было невозможно. Агентство маркетинговых сервисов Full Contact презентует собственную разработку Facial Projection Mapping на украинском рынке.

Технология видеомэппинга на лицо в мире начала активно развиваться во второй половине 2016-го. Для создания этого видеомэппинга на поверхность лица наносят специальные кристаллы, позволяющие создать 3D модель. После этого происходит создание непосредственно самой 3D модели и проецирование 3D мэппинга на лицо.
Зная математические контуры лица, можно отобразить цифровые анимации так, чтобы они в совершенстве повторяли черты человека. Лицо может превратиться в племенную маску, инопланетное фантастическое существо или мифическое животное. Цифровой макияж превращает человеческое лицо в шедевр компьютерной графики.
 
История
В феврале 2016 года Nombumichi Asai и Studio WOW совместно с Intel разместили на YouTube видеоролик, в котором показали результаты совместной работы – реалистичный видеомэппинг на лице девушки, который можно легко спутать с хорошей работой гримёра.

В сентябре 2016-го года польская компания VR VISIO показала видеомэппинг на лица финалистов китайского шоу талантов SuperGirl.