#ДивисьКіноТвориДобро с Visa в кинотеатрах Multiplex в поддержку Программы ЮНИСЕФ «Инклюзивное и качественное образование»

29 августа, 2018 ‒ ЮНИСЕФ, Visa и сеть кинотеатров Multiplex объявляют о старте кампании #ДивисьКіноТвориДобро. За каждую покупку билетов в сети кинотеатров, осуществленную картой или другим платежным продуктом Visa[1] в период с 29 августа 2018 до даты завершения акции1 на сайте сети Multiplex или в кассах, компания Visa перечислит 10 грн в поддержку программы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Инклюзивное и качественное образование»[2].

Цель кампании #ДивисьКіноТвориДобро – привлечь внимание к важности инклюзивного образования в Украине для детей с самого раннего возраста. Инклюзивное образование позволяет обеспечить детям с инвалидностью право жить и воспитываться в семье, а также посещать ближайшее учебное заведение вместе со сверстниками. Программа Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Инклюзивное и качественное образование» состоит из трех компонентов: оборудование инклюзивной среды в 25 детских садах на востоке Украины; обучение воспитателей и администрации детских садов для создания и работы качественной инклюзивной среды; обучение и информирование родителей детей с инвалидностью и без, посещающих выбранные детские сады.

Благотворительная кампания началась 29 августа в Киеве специальным допремьерным показом украинского семейного фантастического фильма «Бобот и энергия Вселенной». На событии дети могли пообщаться с известной телеведущей Ульяной Пчелкиной. Также в поддержку кампании выступили телеведущая Надежда Матвеева, шоумен Александр Скичко и хореограф Алена Шоптенко – все они записали видео с призывом помочь детям с инвалидностью получать достойное образование.

«Для компании Visaинклюзивность – это одна из важнейших ценностей, особенно когда речь идет о равном доступе к образованию и возможностям для развития в целом. Именно поэтому мы продолжаем совместный проект с ЮНИСЕФ в поддержку инклюзии в детских садах Украины, начатый в прошлом году. Мы хотим предоставить детям поддержку, необходимую для того, чтобы учиться и достигать успеха в будущем, и стремимся с помощью благотворительной кампании #ДивисьКіноТвориДобро рассказать о значении инклюзивного образования для общества», – сказал Дмитрий Крепак, и.о. главы региона СНГ и Юго-Восточной Европы, Visa.

В рамках акции #ІнноваційнаБлагодійність, которая проводилась в 2017-2018 годах, компания Visaуже сделала благотворительный взнос в поддержку Программы ЮНИСЕФ «Инклюзивное и качественное образование» в размере 60 тыс. долларов США. Благодаря этой поддержке ЮНИСЕФ и местные власти выбрали 25 детских садов, где будет внедряться проект: 12 – в Бахмутовском, Константиновском районах и Ильиновке Донецкой области и 13 – в Белокураховском, Лисичанском и Северодонецком районах Луганской области. В этих заведениях будут проведены тренинги для воспитателей и родителей по инклюзивному образованию и развитию социальных и эмоциональных компетенций у детей, а также созданы инклюзивные учебные пространства.

«Доступность качественного образования является важной предпосылкой для обеспечения прав и равных возможностей в жизни каждого ребенка. Это одна из базовых ценностей, которые отстаивает ЮНИСЕФ во всем мире. Мы искренне приветствуем продолжение партнерства с Visaв программе «Инклюзивное и качественное образование», которое улучшит доступ к качественному дошкольному образованию для детей в Украине», – сказала Лора Билл, и.о. Главы Представительства ЮНИСЕФ в Украине.

«Для нашей компании всегда важной составляющей оставалась социальная инициатива. Мы неоднократно поддерживали социальные проекты. Поэтому были рады предложениям партнеров. Надеемся, что с помощью сети Multiplexи VisaЮНИСЕФ реализует проект,  таким образом тысячи детей получат шанс социализироваться в школах и детских садах», - прокомментировал Виталий Писаренко, коммерческий директор сети Multiplex.
 
Подробности и условия акции доступны на сайтах visa.com.ua, www.unicef.org.uaи multiplex.ua. Правила акции доступны для ознакомления здесь.

1]NFC-устройства, (смартфоны, смарт-часы и др.)
[2]Дата завершения и другие детали акции определены в правилах, которые доступны на www.visa.com.ua, www.multiplex.ua, www.unicef.org.ua