Huawei обогнал Apple и стал вторым в мире производителем смартфонов

Аналитики компании Counterpoint сообщили, что Huawei сейчас занимает второе место по продажам смартфонов после компании Samsung, вытеснив Apple на третье место.
Это произошло еще в июне текущего года, когда доля Huawei выросла, а доля Apple упала перед анонсом новых моделей iPhone, пишет GSMArena. 

Однако китайская компания последовательно демонстрировала высокие результаты на протяжении июня-июля 2017 года, подчеркивается в исследовании Counterpoint. Весьма вероятно, что и в августе Huawei сохранит свое второе место.

Доля Huawei в июле составила около 11,6%, Apple - около 11,18%, а лидера продаж Samsung - около 20,36%.


 
Тройка крупнейших производителей смартфонов. График: Counterpoint


Также в отчете Counterpoint приводятся данные о самых популярных смартфонах за июль 2017 года. На первом месте расположились Apple iPhone 7 / 7 Plus, затем - две модели Oppo - R11 и A57, а также пара Samsung Galaxy S8 / S8 Plus, между которым вклинился Xiaomi Redmi Note 4X. Ни один смартфон Huawei в ТОП-10 не попал.

"В то время как Huawei стал вторым по величине брендом в мире в целом, удивительно, что в первой десятке рейтинга нет ни одного их смартфона. Это связанно с множественным портфелем Huawei, которому сейчас не хватает истинно геройского флагмана", - говорится в докладе.

Напомним, 12 сентября Apple проведет традиционное мероприятие, на котором, вероятно, будут представлены iPhone 8 и еще две модели смартфонов. Американские журналисты уже получили приглашения на событие.

По материалам http://nv.ua/