Неизменные лидеры: Google, Вконтакте и Youtube лидируют в рейтинге популярных сайтов январе

2017 год для рейтинга популярных сайтов начался без изменений в лидерах. Google.com+Google.com.ua, Vk.com, Youtube.com, Mail.ru и Yandex.ua - вот первая пятерка январского ТОПа сайтов, такие данные интернет-исследования KANTAR TNS CMeter.

Закрытие сайтов Ex.ua и Fs.to позволили сайту My-hit.org подняться на 21 позицию. Интересно, что между двумя погодными ресурсами Sinoptik.ua и Gismeteo.ua разница в 6 пунктов и более 10% охвата.

ТОП-25 закрывает сайт по поиску работы Work.ua, а полный ТОП-25 выглядит следующим образом:
 
 

* Произошло изменение в методологии исследования: интернет-пользователи в возрасте 14-70 лет (а не 16-65 как было раньше) за счет чего выросла генеральная совокупность и как результат охвата всех сайтов по сравнению с предыдущими периодами.
Исследование CMeter объединяет данные из 3-х источников:
1. Site-centric- счетчики, интегрированные в сайты. На данный момент в измерении есть около 250 сайтов, из них около 30 с фиксацией видео.
2. Frame-centric- счетчики установлены не на сайте, а в фрейме баннерной сети. На данный момент в измерении более 2500 сайтов
3. User-centric- панель охватывает около 5000 респондентов ежедневно, наряду со стандартными показателями (hits, охват, социально-демографические и т.д. показатели по всем сайтам, с которыми контактировали респондента), также фиксирует контакт панелистов с контентом.
Данные из всех источников объединяются в режиме реального времени, что гарантирует отсутствие потерь в данных.