Непопсовое видео для непопсовой музыки

Продакшн-студия Ministry Film создала проморолик для музыкального сервиса Louder.me.
 
Louder.me – новое приложение для поиска и прослушивания независимой музыки, почти недоступной из-за мощного шумового потока, создаваемого мейнстримом. Поэтому команда продакшена предложила выпустить ролик в модной и понятной подаче, характерной для современных стартапов, – 2D motion-graphics.
 

 
Денис Погребняк, основатель студии Ministry Film, режиссёр ролика: "Это был сложный проект, поскольку промо рассчитано на охват глобальной аудитории. Планка высокая, и важно было не допускать отставания от мировых конкурентов ни в сюжете, ни в качестве.
 
Мы придумали динамичную историю с множеством локаций, по которым перемещается наш герой, и показали сервис как спасительную дверь из мира мейнстрима в мир свежей и интересной музыки. Нам хотелось сделать главного героя настоящим меломаном и отобразить целевую аудиторию – молодых интернешнл хипстеров – правдиво и ярко. В незамысловатой, на первый взгляд, 2D-графике нам удалось довольно точно передать проблемы и эмоции героев, сделав их в результате более живыми, выпуклыми и близкими зрителю".
 
Дмитрий Павленко, маркетинг-менеджер Louder.me: "Нашей целью было "попасть" в целевую аудиторию – молодёжь от 13 до 30 лет – и показать, что существует огромный пласт малоизвестной непопсовой музыки, захватывающий мир которой можно открыть для себя с приложением Louder.me. Уже сейчас владельцы девайсов с iOS могут получить бета-версию приложения, чтобы протестировать и оценить его, а затем отправить разработчикам пользовательский фидбек. Для скачивания бета-версии достаточно прислать свой Apple ID по ссылке.

В данный момент для привлечения внимания к приложению мы активно задействуем социальные сети и ведущие мировые сервисы: youtube, facebook, vk, instagram, лендинг https://listeners.louder.me/ Louder.me.

Мы остановились на 2D motion-graphics, поскольку сейчас этот формат актуален во всём мире и успешно используется для промо стартапов: доступный "язык" анимированной 2D-графики суперпопулярен как среди молодой аудитории в целом, так и у прогрессивной молодёжи творческих профессий и айтишников в частности". 
 
Ministry Film, Production Design Studio
 
Film Director: Denis Pogrebnyak
Motion Art Director: Denis Pogrebnyak
Illustrator: Konstantin Novikov
Copywriter: Konstantin Chernykh
Music: BMG feat. Eugene Tymchyk, Mechanical Pressure
Sound designer: Elena Zakharova
Production: Ministry Film