«Нова пошта» анонсирует запуск нового курса Школы бизнеса

Стартует набор студентов на второй курс Школы бизнеса «Нова пошта» - интенсивного образовательного практикума для владельцев малого и среднего бизнеса. В этом году оргкомитет отберет по 60 студентов из 5 городов Украины - Киева, Одессы, Львова, Харькова и Днепра. Участники получат прикладные знания по бизнес-моделированию, маркетингу, продажам, финансовому менеджменту, ценообразованию и работе с персоналом. В прошлом году более 30% участников представляли украинский e-commerce, в этом году преимущество будет у производителей товаров и поставщиков услуг.
 
В 2016 году студентами Школы бизнеса «Нова пошта» стали 400 человек из 4 городов Украины. Многим студентам удалось кардинально изменить собственное дело. Более 50% из них повысили товарооборот в своих компаниях в течение 6 месяцев с момента начала обучения, в около 70% из них он вырос более чем вдвое. Например, денежный товарооборот интернет-магазина лекарственных трав www.dobrotrav.com.ua/lp, который развивает Евгений Шумейко, вырос в 43 раза, а у днепрянина Сергея Кучера, владельца видео-продакшн студии и онлайн-магазина обуви - в целых 216 раз. Некоторые переориентировали направление бизнеса, как Борис Ломако из Харькова, который закрыл убыточный проект и уже успешно развивает собственное заведение и кондитерское производство.
 
В этом году занятия в каждом из городов будут проходить еженедельно в течение 4 месяцев. Школа будет стартовать со Львова, где занятия начнутся в сентябре. В конце курса у каждого участника будет собственный план по ускорению бизнеса, созданный с помощью тренеров, опытных предпринимателей-практиков.
 
В декабре 2017 года состоится церемония награждения выпускников Школы, лучшие из которых получат гранты на развитие бизнеса и менторские сессии с владельцами и топ-менеджментом «Нова пошта». Анкета для желающих подать заявку доступна по ссылке: https://goo.gl/jLycc8
 
«Большой бизнес должен помогать малому - эта мысль стала стимулом для того, чтобы в прошлом году мы запустили Школу бизнеса «Нова пошта». В этом году продолжаем, потому что убеждены: украинскому предпринимателю не хватает компетенций для системного подхода к управлению своим делом», - прокомментировал совладелец «Нова пошта» Вячеслав Климов
 
«Новому поколению бизнесменов, которое будет способствовать выходу Украины из экономического кризиса, нужны знания и общение между собой и с теми, кто уже достиг успеха. Уверен, наша Школа им это обеспечит», - отметил совладелец «Нова пошта» Вячеслав Климов.
 
Партнером проекта выступит PPV Knowledge Networks (Львов) - агентство, которое с 2008 года способствует развитию бизнесов с высокой добавленной стоимостью и созданию интеллектуально емких бизнес-сетей. «Школа бизнеса «Нова пошта» - это прикладная социальная ответственность. Ускорение развития малого бизнеса стимулирует создание новых интересных продуктов и услуг, появление новых рабочих мест и повышает качество бизнес-среды в Украине. Школа является примером подхода, от которого выигрывают все задействованные стороны», - прокомментировал Владимир Воробей, директор PPV Knowledge Networks.