Рада намерена запретить размещение рекламы на элементах контактной сети

23 мая Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №3454 "О внесении изменений в закон "О рекламе" (относительно использования отдельных элементов благоустройства и контактной сети при осуществлении рекламной деятельности)". Об этом сообщает ГолосUA.
За документ со второго раза проголосовали 233 парламентария.

В пояснении к законопроекту говорится, что размещение рекламы и/или рекламных средств на поддерживающих, опорных и других элементах контактной сети, на средствах и оборудовании (в том числе опорах) наружного освещения, запрещается.

"Фактически преобразование поддерживающих элементов контактной сети и опор наружного освещения в сплошную цепь рекламоносителей привело к недопустимому визуальному засорению наших улиц, площадей и майданов, искажению исторического и культурного ареалов украинских городов, пагубно влияет на целостное восприятие расположенных в городах архитектурных ансамблей, негативно сказывается на безопасности дорожного движения", - отмечают авторы проекта закона. Принятие этого законопроекта не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины.


По материалам http://ru.golos.ua/