Рейтинг популярных сайтов за февраль 2018

Последний месяц зимы не сильно поменял картину ТОП 25 популярных сайтов, оставив первые 3 места за Google.com, Youtube.com и Facebook.com, такие данные исследования desktop-интернет пользователей Kantar TNS CMeter.

Падения охватов наблюдаются у Wikipedia.org, Rozetka.com.ua, Aliexpress.com, Kinokrad.co, а также, несмотря на приближающуюся весну, у  Gismeteo.ua.

Февраль чаще всего является сезоном карантинов, эпидемий гриппа и участившихся болезней, что в этом году вывело сайт Tabletki.ua на 18 место. Прирост охватов также наблюдается у Prom.ua и Segodnya.ua.

 
 

Данные Kantar TNS CMeter, desktop интернет-пользователи в возрасте 14-70 лет, n= 5000
Исследование CMeter объединяет данные из 3-х источников:
Site-centric- счетчики, интегрированные в сайты. На данный момент в измерении есть около 250 сайтов, из них около 30 с фиксацией видео.
Frame-centric- счетчики установлены не на сайте, а в розыгрыше баннерной сети. На данный момент в измерении более 2500 сайтов
User-centric- панель охватывает около 5000 респондентов ежедневно, наряду со стандартными показателями (hits, охват, социально-демографические и т.д. показатели по всем сайтам, с которыми контактировали респондента), также фиксирует контакт панелистов с контентом.