Рейтинг популярных сайтов за июль 2017

Блокировка российских ресурсов значительно изменила картину популярных сайтов среди украинцев. Несмотря на запрет, Vk.com, Mail.ru, Yandex.ua все же остаются в украинском топе, но уже за пределами первой 10-ки.

Первая тройка изменила свой состав – на третьем месте теперь Facebook.com, которые стал самой популярной соц.сетью в Украине.

Несмотря на это, Vk.com, занимающий 11 место, все же вырос в охвате. Также, активно растет Instagram.com. А вот Ok.ru покинули рейтинг и в июле набрали 12,63%.

Значительно снизились охваты Opera.com и зафиксировались на отметке – 5,07%.  

Полный июльский ТОП-25 популярных сайтов выглядит следующим образом:


 
 

* Данные Kantar TNS CMeter, интернет-пользователи в возрасте 14-70 лет, n= 5000
Исследование CMeter объединяет данные из 3-х источников:
Site-centric- счетчики, интегрированные в сайты. На данный момент в измерении есть около 250 сайтов, из них около 30 с фиксацией видео.
Frame-centric- счетчики установлены не на сайте, а в розыгрыше баннерной сети. На данный момент в измерении более 2500 сайтов
User-centric- панель охватывает около 5000 респондентов ежедневно, наряду со стандартными показателями (hits, охват, социально-демографические и т.д. показатели по всем сайтам, с которыми контактировали респондента), также фиксирует контакт панелистов с контентом.
Данные из всех источников объединяются в режиме реального времени, что гарантирует отсутствие потерь в данных.