Украинская команда Saatchi&Saatchi получила сразу 2 награды на международном фестивале Red Dot Award 2018

Сразу два проекта Saatchi&Saatchi получили награды на престижном международном фестивале Red Dot Award 2018. Жюри фестиваля наградило две работы агентства - проект «Парки Украины: Encoded Identity» получил Red Dot: Best of the Best, а видео для компании AXA Insurance “AXA - NUN” - Red Dot.
 
«Чем сложнее задача, тем интереснее ее решать. Как в одном, так и втором кейсе, перед нами поставили именно такие цели. Сделать 86 логотипов, уникальных и в то же время объединенных одним стилем? Так, чтобы они еще были информативными? Это очень емкая и непростая задача. Теперь у каждого парка своя уникальная визуализация, а гости могут заглянуть внутрь лишь, посмотрев на логотип. Для второго кейса мы использовали нестандартный формат передачи важного социального меседжа. Судя по таким высоким наградам, мы справились с поставленными задачами», - прокомментировал получение награды креативный директор Saatchi & Saatchi Ukraine Константин Шнайдер.
 
Проект «Парки Украины: Encoded Identity» разработан для клиента Национальные парки Украины. Цель – сделать единый понятный визуальный образ каждому из национальных парков Украины. В Украине их насчитывается 86 с уникальной разнообразной флорой, фауной, пейзажами и водоемами. Для того, чтобы отобразить их уникальность, команда агентства разработала серию обозначений природных ресурсов, которые находятся в каждом из парков. Таким образом, каждый парк получил свой уникальный логотип в едином стиле с визуальным объяснением его достопримечательностей. Теперь каждый посетитель может по логотипу определить, что стоит искать в том или ином парке.   


 
Вторую награду агентство получило за видео для компании AXA Insurance. Оно в нестандартном для социальной рекламы формате раскрывает проблему использования смартфона во время вождения, что по статистике, является причиной одной из четырех автомобильных аварий.
 

 
Команда кейса «Парки Украины: Encoded Identity»:
Костя Шнайдер, Creative Director
Александра Кочубей, Copywriter
Дмитрий Мамонтов, Copywriter
Филипп Хопта, Art Director
Ксения Болдур, Designer
Александр Радич, Head of Design Studio
Алена Орловская, Group Account Director
 
Команда кейса “AXA - NUN”:
Костя Шнайдер, Creative Director
Дмитрий Мамонтов, Copywriter
Наталья Ивашина, Account Director