В Instagram появятся фотогалереи

В приложении Instagram появится возможность публиковать сразу несколько фото. Функцию добавили в бета-версию Instagram для Android, сообщает Droid Life.
Сейчас размещать несколько фото в посте могут только рекламодатели, но вскоре эта функция будет доступна всем. Ее обнаружили в бета-версии приложения для Android участники программы бета-тестирования. Вероятно, в Instagram для iOS возможность также добавят.

Чтобы добавить несколько фото или видео в пост, нужно вместо короткого нажатия на первый снимок коснуться и удерживать палец на нем. После этого можно будет выбрать до десяти фото или видео, а также применить к ним один и тот же или разные фильтры и затем опубликовать галереей. Пользователи смогут поставить «лайк» как под постом, так и под отдельными фото.

Правда, пока в бета-версии функция работает некорректно. При попытке опубликовать фотогалерею приложение закрывается с ошибкой.

Эксперты The Verge надеются, что в будущем Instagram получит и другие функции из популярных социальных сетей. К примеру, разработчики могут добавить функции создания отложенных записей, «реграм» (репосты в Instagram) и живые видеотрансляции.

По материалам https://hi-tech.mail.ru