Время Mobile – как гаджеты завладели нашей жизнью

Согласно исследованию IAB, почти половина пользователей смартфонов в мире проводят в телефоне не менее 3 часов в день, а 22% пользователей проводят более 6 часов в день. В среднем пользователь взаимодействует с 6 различными мобильными сайтами и 6 приложениями каждый день.

Практически половина мобильных пользователей в мире реагирует на рекламное сообщение, которое появляется на их смартфоне. 90% пользователей смартфонов в первые несколько дней могут вспомнить объявления, увиденные на мобильных сайтах, и еще 86% - рекламу в мобильных приложениях.
 
Почти половина респондентов опроса заявили, что они предприняли действия после просмотра мобильной рекламы, в частности, вспомнили рекламируемый бренд, взаимодействовали с объявлением и/или посетили сайт рекламируемого бренда, искали дополнительную информацию про бренд.
 
Опрос, призванный лучше понять поведение владельцев смартфонов, проводился в 18 отдельных странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки. В результате 88% анкетированных сообщили, что они посещали мобильные сайты хотя бы один раз в день, а 84% признались, что использовали по крайней мере одно приложение в день. Более 50% мобильных пользователей проверяют свой смартфон не менее 2 раз в час, а 1 из 5 респондентов используют устройство каждые пять минут.
 
Какие действия пользователи совершают при помощи своих мобильных устройств:
98% ищет информацию
97% пользуется электронной почтой
97% ищет места на карте и используют навигацию
96% использует мессенджеры
94% просматривают ленту в социальных сетях
94% читает блоги и статьи
94% отправляет SMS
93% звонят и отвечает на звонки
89% совершает покупки товаров или услуг
86% бронирует услуги
84% использует мобильный банкинг
81% смотрят ТВ шоу и фильмы
 
Цитируя Анну Багер, вице-президента и генерального менеджера отдела мобильной связи и видео, IAB, «мобильная реклама имеет все большее влияние на потребителя и побуждает к действию, независимо от того, используют ли они при этом сайты или мобильные приложения».
 
Юлия Трибушная, StarLight Digital Sales
 
sostav.ua