Зачем ГК «Новые Продукты» меняет облик украинской музыки

APPS Music – новая музыкальная премия для украинских групп и сольных исполнителей, основанная Группой Компаний «Новые Продукты». Независимые судьи конкурса и слушатели определят, кто на отечественной indie-сцене достоин внимания. Для исполнителей это прекрасная возможность заявить о себе на всю страну. Шанс прославиться получают те, кто зарегистрируется на официальном сайте до 31 июля и загрузит свой клип или трек в номинации «Прорыв года», «Клип года» или «Хит года».

Своим проектом компания привлекает внимание к продукту APPS, увеличивая число лояльных потребителей. Впрочем, основная цель – развитие украинской музиндустрии и ротация новых хитов на радио.
Музыкальный проект не является чем-то непредвиденным для этого FMCG-производителя. В текущем году компания уже четвертый раз провела музыкальный онлайн-конкурс Pit Bull Battle, имевший большой успех. Показатель посещаемости сайта Pit Bull Battle достиг 50 тысяч просмотров в сутки. Уже на этапе отборочного раунда было предложено 1 600 конкурсных композиций. В этом году положительный опыт создания ярких музыкальных событий компания воплотила в новом проекте для другого своего напитка: сидра APPS.

Агентство ODDEE, один з партнеров музыкальных онлайн-проектов компании, создало для проекта APPS Music промовидео и наружную рекламу, подыскало релевантные события для спонсорства. Агентство также продвигает проект в социальных сетях. А в спецрубрике интернет-издания LiRoom меломаны могут увидеть, кто из музыкантов подал заявки, прочитать самые важные новости про проект и узнать мнение членов жюри.

Одновременно со стартом проекта начинает работу онлайн-радиостанция appsolutnoe indie. Ее эфир формируют жанровые хиты, а также композиции перспективных исполнителей и групп, которые принимают участие в APPS Music.

Призовой фонд конкурса составляет 60 000 грн.