adidas Originals представляет новый фильм «Original* не имеет границ» 2018 года

adidas Originals представляет новый фильм «Original не имеет границ», доказывающий, что креативность находится в постоянном процессе эволюции. Он объединил самых влиятельных творческих личностей из мира музыки, моды и спорта: Дуа Липу (Dua Lipa), Майлса Силваса (Miles Silvas), Playboi Carti, Лу Хана (Lu Han), A$AP Ferg, Ника Янга (Nick Young), Kaytranada, Флоренцию Галарза (Florencia Galarza), Марсело Вийера (Marcelo Vieira) и Адрианну Хо (Adrianne Ho).
 
Первый кадр каждой последующей сцены фильма повторяет последний кадр предыдущей, создавая метафорический цикл, в котором каждый из героев начинает своё действие с места, где остановился последний, таким образом демонстрируя, что революция невозможна без эволюции прошлого. Зритель отправляется в визуальное путешествие, которое раскрывает идею повторения как выражения креативности, демонстрируя, что каждый момент в культурной сфере находится в постоянном состоянии «бета».
 
«Работая над фильмом «Original не имеет границ» 2018 года, мы, в первую очередь, вдохновлялись ощущением удовлетворенности, которое является ключевым препятствием для развития творчества в современном мире», – рассказывает Алегра. О'Хара (Alegra O’Hare), вице-президент по глобальным коммуникациям adidas Originals. – Мы стремились придать совершенно новый смысл безграничности. Мы были очарованы тем, насколько важное место повторение собственных действий занимает в нашей жизни, и ощущением свободы исследовать новое, как только мы выходили за рамки рутины. Идея повторения действий снова и снова отражена в зацикленных кадрах на протяжении всего фильма.

Это своеобразное «колесо жизни» adidas Originals освобождает креативность и энергию представителей нового творческого поколения, среди которых Флоренция Галарза, Адрианна. Хо и A$AP Ferg, воплощающие слова рекламного хита 90-х «Keep Pushin», песни, которая призвана вдохновить всех окружающих сделать то же самое».
 
От начала и до конца каждое действие вдохновляет последующее. Одетая в adicolor, музыкальная сенсация Дуа Липа вместе со своей командой возглавляет движение, становясь первой, кто идет против устоев. На вершине пути их встречает профессиональный скейтбордист Майлс Силвас в кроссовках adidas Skateboarding City Cup, чередующий свои старые трюки с новыми в бесконечном и неумолимом стремлении к идеалу.
 
Сцена с Майлсом сменяется роскошными декорациями, в которых рэппер Playboi Carti, сидя на рояле, предстает в экстравагантных образах, дополняющих силуэт Crazy 1 ADV. Оставляя лишь самое главное, следующий кадр демонстрирует разобранный на части музыкальный инструмент, сквозь который проходит певец и актер Лу Хан в кроссовках EQT BASK ADV. Взгляд Лу Хана вверх переносит зрителя к сцене с хип-хоп исполнителем и известным сникерхедом A$AP Ferg, который совершает символичный анбоксинг целой серии культовых кроссовок EQT, в конце представив новый Грааль – модель EQT BASK ADV.

Быстрый взгляд баскетболиста-вундеркинда Ника Янга в кроссовках Crazy BYW отсылает к его известному мему. Следом, продюсер Kaytranada, стоя в NMD_R1 STLT PK, в механическом повторе записывает пластинку и передаёт готовый винил футболистке и DJ Флоренции Галарза. Оказываясь в разных комнатах, каждая из которых обладает своей энергетикой, Флоренция подчеркивает многогранность женской модели Arkyn, представ в кадре в новом силуэте и демонстрируя разнообразие источников вдохновения. Футболист Марсело Виейра, поймав бит в раздевалке, исполняет танец победителя в кроссовках EQT. В продолжение современная икона уличного стиля Адрианна Хо появляется в яркой последовательности образов, подчеркивающих силу цвета в коллекции adicolor. Попадая из эпицентра моды на периферию, зритель видит толпу аутсайдеров в Prophere, скрывающихся от надзора камеры наблюдения.

В финальной сцене герои взбираются наверх в общем неутомимом стремлении к эволюции. Внезапная вспышка зеленого света возвращает зрителя в начало фильма: когда кажется, что это конец, трансляция прерывается и запускается с самого начала.

Саундтреком к фильму стал ремикс Inaya Day “Keep Pushin”, придающий абсолютно новое звучание оригинальной версии.
 

 
Герои фильма:
Дуа Липа (Dua Lipa)
Майлс Силвас (Miles Silvas)
Playboi Carti
Лу Хан (Lu Han)
A$AP Ferg
Ник Янг (Nick Young)
Kaytranada
Марсело Вийера (Marcelo Vieira)
Флоренция Галарза (Florencia Galarza)
Адрианна Хо (Adrianne Ho)