В Украине запустят второй сезон уникального международного образовательного курса по дизайну

Украинские культурные организации разработали инновационную международную образовательную программу European Design Upgrade (EDU 2.0) для студентов выпускных курсов вузов. Проект 2021 года направлен на развитие креативных индустрий и поддержку талантливых студентов дизайнерских и креативных индустрий и является продолжением реализованного международного проекта 2020 года.

EDU 2.0 выполняется при поддержке Украинского культурного фонда и реализуется фондом Василия Хмельницкого K.Fund и неправительственной организацией GoLocal. Бизнес-партнером выступают инновационные парки UNIT.City в Киеве и Харькове.

С помощью программы участники курса получат возможность повысить свою осведомленность и конкурентоспособность, расширить кругозор и получить понимание последних тенденций и достижений европейского дизайна, которые были использованы при реализации проекта European Design Upgrade в 2020 году и подготовке к участию украинских дизайнеров в Dutch Design Week 2020.

Программа проекта доступна на украинском и английском языках и будет включать блоки: «Философия и концепция дизайна», «Городской дизайн и инновационные технологии», «Бизнес-стратегии для развития устойчивого дизайна», «Гуманистический дизайн будущего», два хакатона и финальные презентации дизайнерских идей представителям бизнеса.

Среди преимуществ курса — лекторская и менторская поддержка ведущих украинских дизайнеров и предпринимателей креативного сектора, активная студенческая сеть дизайнеров, прикладное применение дизайнерских концепций и взаимодействие на протяжении всего проекта с инновационной бизнес-средой. Финалисты проекта, чьи идеи найдут отклик у партнеров, получат возможность пройти стажировку.

Проект продлится с начала августа до конца октября 2021 года. Идеальный кандидат должен заполнить полностью анкету, выложить идею собственного проекта, указать свою мотивацию и быть выпускником профильных вузов. Участником программы можно стать после полного заполнения формы и интервью-собеседования с кураторами проекта.

Подробнее о программе "Развитие европейского дизайна" по ссылке.