Какие маркетинговые каналы и инструменты являются эффективными в условиях кризиса?

Первое Медицинское Рекламное Агентство «МАРСМЕДИА» выступило с инициативой дать ответ на актуальный для украинских компаний вопрос: «Какие маркетинговые каналы и инструменты являются эффективными в условиях кризиса»?

Для этой цели в Киев приглашен один из лучших консультантов и экспертов в области маркетинговых коммуникаций Михаил Дымшиц (Россия, Москва).

28 ноября 2008 года он проведет семинар «Комплекс маркетинговых nonTV коммуникаций в условиях кризиса», специально подготовленный для компаний, работающих на фармацевтическом рынке, рынке медицинских и страховых услуг, рынке продуктов здорового питания.
К участию в семинаре приглашаются директора по маркетингу и рекламе, продакт-менеджеры, менеджеры по маркетинговым коммуникациям.

Организация семинара – не первая инициатива «МАРСМЕДИА» (www.marsmedia.com.ua), известного в Украине масштабным проектом «nonTV» (www.nontv.com.ua). Не так давно, в рамках осенней сессии движения «nonTV», прошел семинар «Эффективное медиапланирование: nonTV-каналы коммуникаций», ранее   две международные конференции, посвященные обсуждению оптимальных nonTV каналов коммуникации.

Михаил Дымшиц в качестве автора семинара был выбран не случайно. Он один из немногих консультантов, которые имеют опыт работы на всех рынках, представители которых приглашены на семинар.

Такая уникальная специализация объясняется медицинским образованием Михаила, а также опытом его работы в качестве консультанта по маркетингу в проектах компании Bristol-Myers-Squibb (Upsa, Efferalgan, Fervex и др.).

Он также реализовал несколько исследовательских проектов (клиенты: «Сотекс», «Отечественные лекарства», Sanosan, «Материя Медика») и ряд исследовательско-консультационных (в области стоматологии, педиатрии, пластической хирургии и др.).

В ходе семинара «Комплекс маркетинговых nonTV коммуникаций в условиях кризиса» будут:
1. представлены сценарии развития дальнейших событий в зависимости от стадии и продолжительности кризиса;
2. рассмотрены те каналы коммуникации, которые являются в кризисный период наиболее эффективными;
3. даны рекомендации по тактическому планированию, направленному на решение трудностей, возникших у компаний в период кризиса (отсутствие отдачи от традиционных каналов коммуникации; спад продаж; ухудшение дистрибуции; падение или неоднородность пенитрации; уменьшение потребительской корзины; падение уровня среднего чека; сокращение каналов сбыта и т.п.).

Дата проведения семинара: 28 ноября 2008 года

Место проведения: конференц-зал выставочного центра «АККО Интернешнл», Киев, пр-т Победы, 40-Б.

Подробнее