Профессиональная юридическая консультация по вопросам дистанционной торговли в рамках конференции «Mail Order in Ukraine».

Участники Конференции «Mail Order in Ukraine», которая традиционно пройдет 29 мая 2009г. в рамках Международного Бизнес-форума «Дни Директ Маркетинга в Украине 2009», могут отправить свои юридические вопрос на адрес организаторов, чтобы получить квалифицированные ответы в рамках мероприятия.

Дистанционная торговля в Украине переживает бурное развитие. В условиях кризиса, когда ритейлоры подсчитывают убытки и сворачивают свой бизнес, на рынке дистанционной торговли появляются новые игроки. Как правило, это европейские компании, где этот бизнес работает давно и успешно. Украинский рынок дистанционной торговли имеет огромный потенциал развития - по данным ЕМОТА (Европейской Ассоциации дистанционной и электронной торговли) один житель Украины на покупки по каталогу тратит всего лишь 2 евро в год, что в несколько сот раз меньше, чем среднестатистический европеец (от 200 до 450 евро/год).

Рынок дистанционной торговли Украины регулируется несколькими законодательными актами, среди которых «Правила продажи товаров на заказ и за пределами торговых или офисных помещений», закон «О защите прав потребителей» и другие. Но, увы, далеко не все однозначно в действующем законодательстве и не на все вопросы, возникающие у компаний ДТ рынка, можно найти в нем ответы. Важна практика и опыт решения разных ситуаций.

Именно поэтому, организаторы Международного Бизнес-форума «Дни Директ Маркетинга в Украине 2009» обратились с просьбой к компании ARIES, одной из ведущих украинских юридических компаний, специалисты которой имеют многолетний опыт работы с компаниями дистанционной торговли предоставить квалифицированную консультацию участникам конференции «Mail Order in Ukraine».

У участников конференции есть уникальная возможность задать широкий спектр вопросов,  связанных с законодательством Украины о правилах продажи товаров дистанционным способом, обязанностям производителя товара и продавца, правах покупателей и получить квалифицированный ответ на них в рамках конференции.

Уважаемые коллеги, не упустите свой шанс и направляйте свои вопросы на адрес оргкомитета  Международного Бизнес-форума «Дни Директ Маркетинга в Украине 2009» (e-mail: org@dmdays.com.ua ).

Представители юридической компании «ARIES» на примере каталогов, распространяемых в настоящее время в Украине, продемонстрируют «ошибки», расскажут, чем они чреваты и, что необходимо сделать, чтобы их избежать.

Также, в рамках Конференции «Mail Order in Ukraine» выступят с докладами:
-    Ульф Олденбор, независимый консультант по дистанционной торговле, имеющего опыт работы в компании IMP на территории Польши, России и Украины представит доклад «Украина глазами иностранного инвестора».
- Эд Веннинг, управляющий партнер компании Weening & Partners (Бельгия);
- Мартин Везело, управляющий директор отдела продаж и маркетинга Австрийской Почты (Австрия);
- Представители Российской Ассоциации Дистанционной Торговли.

****

Международный бизнес-форум «Дни Директ Маркетинга в Украине» (28-29 мая 2009г.) - крупнейший на территории стран Восточной Европы и СНГ бизнес-форум индустрии директ-маркетинга. Это первая и единственная в Украине площадка обмена опытом лучших специалистов отрасли и мощный плацдарм рождения новых тенденций индустрии. Форум организовывает маркетинг-группа OS-Direct при поддержке Украинской Ассоциации Директ Маркетинга (УАДМ)
Подробная информация
http://www.dmdays.com.ua.