Советы экспертов: как выбить STRIKE! на Effie Awards Ukraine

25 сентября МАМИ совместно с экспертами в сфере маркетинговых сервисов и просто любителями рекламы разобрались, как выиграть заветную награду Effie Awards.

МАМИ не впервые проводит такого рода обучающие сессии, где представители рекламных агентств делятся инновационными решениями и секретами побед своих работ на международных фестивалях рекламы.

Спикеры провели обзор самых распространенных ошибок, которые допускают рекламные агентства при подаче работ на Effie Awards Ukraine, и озвучили конкретные конструктивные предложения для их предостережения.

Максим Лазебник, исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции, рассказал гостям о том, «Как выиграть Effie. Гарантия - 100%». Он выделил ключевые моменты, на которые обязательно стоит обратить внимание при подаче конкурсной заявки:

·         Effie Awards  получают только те участники, которые могут в лучшем свете представить свои кампании профессиональному сообществу.

·         Хорошая презентация кампании – залог успеха. Однако Effie Awards – не конкурс копирайтеров. Или, точнее, не только конкурс копирайтеров.

·         Увлекательная marketing story обязана иметь результативный happy end. 

Дана Верещагина, управляющий директор Rapp Ukraine, на примере кейса «Впиши свое имя в команду BUD» поделилась 5-ю основными вопросами, на которые должен ответить каждый участник при подаче работы на фестиваль:

1.     В чем сложность задачи?
2.     В чем уникальность решения?
3.     В какую категорию подавать работу?
4.     Понятно ли описана механика?
5.     Эффектно ли подан количественный результат?

Светлана Степаненко, генеральный директор TWIGA Ukraine, и Екатерина Алексанян, управляющий директор TWIGA Idea & TWIGA GO!, продемонстрировали свой «золотой» кейс-победитель «Онлайн-квартирник». Эксперты детально рассказали, как в нестандартный способ использовать facebook, достичь грандиозных целей при небольшом бюджете и получить эффективную рекламную кампанию с миллионным охватом аудитории.

Дарья Тафинцеваоперационный директор «Ogilvy & Mather Ukraine», в свою очередь, удивила гостей сессии и представила конкурсную кампанию формата «в не сезон». Выступление эксперта «Панды в городе, или как продать мороженое зимой» вызвало бурную реакцию и длительные обсуждения относительно эффективности и креативности.

Заглянув на кулисы Effie Awards, мы вместе пролили свет на механизм приема работ и мир судейства на фестивале эффективности. Пусть наград в маркетинговых сервисах на Effie Awards Ukraine 2014 станет в разы больше!

 

 

 ***

Международная Ассоциация Маркетинговых Инициатив (МАМИ) www.mami.org.ua - официальная отраслевая организация рынка маркетинговых сервисов, объединяет 50 агентств. Создана 19 мая, 2006 года.

Цель  ассоциации - способствовать высокому развитию рекламного бизнеса, стимулировать конкуренцию и улучшить профессиональный уровень компаний, которые используют маркетинговые сервисы.

МАМИ вывела украинскую непрямую рекламу на новый уровень развития, а статус Международной Ассоциации позволяет  украинским специалистам не только обмениваться опытом с иностранными коллегами, но и создавать поле эффективной интернациональной коммуникации.

МАМИ осуществляет ряд проектов: публикует прогнозы развития рынка, проводит ряд исследований, составляет рейтинги агентств маркетинговых сервисов по креативности и доходам, проводит образовательные мероприятия для опытных и начинающих специалистов отрасли, и многое другое.