Водители всех стран объединяйтесь!

 

На экраны Украины и России вышли ролики компании ТНК-ВР говорящие с водительской аудиторией на ее языке. Разработка кампании принадлежит креативному бюро "SAHAR".

Для бренда ТНК давно минул период выхода на рынок и на данном этапе он занимает достойное место в сознании автомобилистов, что, несомненно, сказывается на их потребительском поведении.

Поставленная задача заключалась в том, чтобы связать бред с определенными эмоциями, которые не являются абстрактными и понятны каждому представителю водительской комьюнити. Речь идет о взаимодействии компании и потребителя на эмоциональном уровне.

Необходимо было взять во внимание тот факт, что стратегия ТНК-ВР в Украине и России несколько отличается, и необходимо было создать универсальную кампанию..

Основой для данной серии стала система обмена информацией на дороге, своеобразный язык, известный каждому водителю. Он позволяет им понимать друг друга, а когда есть взаимопонимание, жизнь за рулем становится проще. ТНК понимает тех, кто за рулем, говорит с ними на одном языке и старается облегчить им жизнь.

 

Сергей Ковалев, арт-директор креативного бюро Sahar: водители – очень специфическая аудитория и интегрировать их «дорожный» язык в рекламную кампанию было необычной задачей. Именно поэтому во время разработки идеи мы пригласили для консультаций профессиональных водителей. В итоге тема негласной дорожной коммуникации была раскрыта сполна.

Юлия Семенко, директор департамента по рекламе и PR «ТНК-ВР Украина»: данная рекламная кампания, которая помимо ТВ-роликов, объединила в себе выходы на наружных носителях  и в прессе, очень наглядно демонстрирует, как развивается бренд ТНК в новом позиционировании. В своем стремлении заботиться о водителе ТНК выходит за пределы своих АЗС, внедряясь в общественное сознание с идеологией цивилизованного вождения. При этом знаменательно, что в поддержку такой рекламной кампани у нас стартует специальный социальный проект «Законы дороги».

 

Над проектом работали:

Арт-директор: Сергей Ковалев

Копирайтеры: Ирина Метнева, Сергей Бугаенко

Продюсер: Даша Мищенко