Вышел 600-й номер "Инвестгазеты"


2 июля 2007 года вышел 600-й по счету номер одного из первых в Украине финансово-аналитического еженедельника «Инвестгазета».

Идея создания «Инвестгазеты» возникла у нынешнего Президента Издательства «Экономика» Игоря Ляшенко еще в конце 1994 года.

В 1995–м эта идея начала претворяться в жизнь. В начале марта была зарегистрирована компания ЗАО «Украинская Инвестиционная Газета». А уже 30 мая 1995 года – вышел первый пилотный номер «Инвестгазеты» всего на 4-х страницах.

За 12 лет своего существования «Инвестгазета» стала не только успешным и прибыльным проектом, но и изданием, на авторитетное мнение которого ссылаются и которое уважают.

«Многое изменилось за  эти годы, но главное осталось неизменным в политике редакции – объективность и точность подачи информации, глубина аналитических материалов, умение видеть суть процессов, определить их влияние на общество в целом и спрогнозировать возможные варианты развития», – подчеркивает президент Издательства «Экономика» Игорь Ляшенко.

«Мы делаем издание о том, как устроен и на чем зарабатывает крупный бизнес. Однако, мы уверены, что она будет интересной и для читателей, работающих в непосредственном контакте с его представителями. По крайней мере, для той их части, которая планирует через пять-десять лет увидеть свое имя на страницах «Инвестгазеты» – в роли представителей крупного бизнеса», – говорит главный редактор «Инвестгазеты» Сергей Вовк. 

 
Краткая история развития «Инвестгазеты»:

30 мая 1995 года – вышел первый номер «Инвестгазеты».
Июнь 1996 года – «Инвестгазета» опубликовала первый рейтинг лучших компаний Украины «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины». С этого времени журнал  «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины» стал выходить четыре раза в год: «ТОП-100. Лучшие компании финансового сектора», «ТОП-100. Лучшие компании Украины», «ТОП-100. Самые динамичные компании», «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины». Проект «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины» по-прежнему остается основным и популярным проектом    «Инвестгазеты».
Июнь 2000 года – состоялась первая церемония награждения лидеров рейтинга «ТОП-100. Лучшие компании Украины».
Декабрь 2002 года – впервые вышел «Рейтинг ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины».
Март 2003 года – «Инвестгазета» стала выходить в цвете.
Октябрь 2006 года – издание перешло в журнальный формат. 
Справка:         Издательство «Экономика» входит в состав Издательской Группы Handelsblatt Publishing Group (Германия) и издает еженедельник «Инвестгазета», ежедневную газету «ДЕЛО», ежеквартальный рейтинг «ТОП-100. Лучшие компании Украины», Marketing Media Rewiew, а также специализированные издания: Business Spotlight, «Практика оценки», Logistics, «Коммунальное хозяйство», кроме этого в структуру издательства входит Интернет-портал www.delo.ua.