Биржа социальной рекламы Всеукраинской рекламной коалиции заработала!


Идея создания Биржи социальной рекламы родилась в головах Максима Лазебника и Александра Горлова в процессе обсуждения планов Рекламной коалиции по развитию социальной рекламы в Украине. «Мы решили использовать возможности Коалиции для того, чтобы «свести» заказчиков социальной рекламы и потенциальных исполнителей - членов Коалиции, ведущие рекламные агентства страны», - отметил Александр Горлов, учредитель рекламного агентства TABASCO / JWT.

Основная задача этого проекта - повысить профессиональный уровень социальной рекламы в стране, подключив к ее созданию лучшие мозги из ведущих рекламных агентств. Не секрет: социальной рекламы в Украине немало, а вот по настоящему работающих идей, которые эффективно помогают решать социальные проблемы общества - пока единицы.

Механизм работы Биржи социальной рекламы простой: на сайте www.community.com.ua заказчики могут оставить бриф на социальную рекламу, а члены Коалиции - связаться с ними и договориться о сотрудничестве.

Многие рекламные агентства заинтересованы в том, чтобы создавать яркие идеи для социальных проектов. На Бирже они найдут написанные в привычном для агентств формате брифы на реальные социальные проекты от реальных заказчиков.

Итак, Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи оформила заявку на разработку сценария и рекламного видеоролика социальной направленности (30 сек) в рамках кампании по информированию целевой аудитории (семей, детей и молодежи) о том, как следует себя вести в случае возникновения сложных жизненных проблем.

А также создание цикла из 7 телепрограмм социальной направленности и размещение их на общенациональных телеканалах. Задача проекта - информировать украинскую общественность о существовании и о деятельности деятельности социальных служб и реабилитационных центров по всей Украине .

«Сразу же после появления первых заявок от заказчиков социальной рекламы несколько агентств проявили заинтересованность в проекте, сообщил г-н Горлов. - Кроме того, мы получили ряд положительных отзывов, а также обращений и вопросов со стороны потенциальных заказчиков. Так, недавно позвонил представитель одной районной общественной организации инвалидов с вопросом, все ли общественные организации могут размещать заявки на Бирже, и обязательно ли наличие бюджета на социальную рекламу. Мы говорим, что на Бирже нет ограничений ни по бюджету, ни по статусу заказчика социальной рекламы».


Источник: Альбом дизайна Украины Дизель