Штурманы "Золотого PROпеллера-2007"

Татьяна Попова, Андрей Фёдоров и Игорь Кретов войдут в Главное жюри V Интернациональной BTL-премии «Золотой PROпеллер».

Татьяна Попова в рекламном бизнесе с 1992 года. Прошла путь от account executive до владельца рекламной группы МЕХ (рекламное агентство МЕХ, медиа агентство Media Expert и Интернет агентство Internet Expert). Работала на Gala radio, в рекламном агентстве «Блиц-Информ», в Bates Saatchi&Saatchi, в Media House (сегодня Zenith Media) и Initiative Media. С 2005 года преподает медиа-планирование и client-service в Институте Рекламы.
 
Андрей Фёдоров в рекламе c 1998 года. Начинал в Adell Saatchi&Saatchi аккаунт-менеджером. В последующем - директор по развитию «Видео Интернешнл Киев», руководил агентствами «Абрикос» (креатив и стратегия) и «141 Украина» (BTL). В 2003 году вместе с партнерами создал собственный бизнес. Сейчас это группа компаний, в которую входят маркетинговое агентство «ЛЮДИ», креативное бюро «САХАР», дизайн-бюро «КАРАНДАШ», исследовательская компания «ПРАВДА» и другие компании. С 2005 года преподаёт в Киево-Могилянской бизнес-школе маркетинг и креативность.

Игорь Кретов имеет прямое отношение к лётному парку “Золотых PROпеллеров” за проекты, реализованные отделом специальных мероприятий Talan Proximity Ukraine, руководителем (отдела) которого он был. Получил бесценный опыт на стороне Клиента в качестве BTL-директора Cheil Communications (подразделение компании Samsung Electronics). Эксперт в области ROAD-SHOW, автор исследования «Road-Show – украинский опыт». Создатель промоушн-агентства Innovative Special Events.
 
Ростислав Касьяненко, директор Интернациональной BTL-премии «Золотой PROпеллер»: «С каждым годом в жюри входит все большее количество профессионалов. Качество работ постоянно растет и все труднее объективно определить, кто же лучший на рынке. Компанія «МЕХ» Татьяны Поповой – первое из украинских агентств, которое вошло в шорт-лист «Каннских Львов»; Андрей Федоров – автор термина C-BTL, или «Creative BTL», один из основателей Украинского BTL-Клуба; Игорь Кретов прошел путь от ведущего ивентов и регионального супервайзера до владельца собственного агентства. Что интересно: именно Федоров подал идею проводить «Золотой PROпеллер» в том формате, в котором BTL-Премия проходила последние 2 года, а Кретов был ведущим самой первой церемонии «Propeller Awards».


Источник: Официальный сайт BTL-премии "Золотой PROпеллер"