Sovereign: Теперь вы знаете, что выбираете


Агентство коммуникаций Magic Box разработало рекламную кампанию федерального масштаба для табачного бренда Sovereign (производитель – Gallaher Liggett-Ducat).

Цель рекламной кампании, стартовавшей под слоганом "Теперь ты знаешь, что выбираешь", – построение знания марки Sovereign среди целевой аудитории и стимулирование пробной покупки.

В агентстве считают, что лучший способ разрекламировать продукт прагматичному человеку с аналитическим складом ума, который принципиально не доверяет рекламе – это рассказать ему всю правду о продукте, выложить все подробности, без утайки. Не стоит обещать ему особое женское внимание, или приступы вдохновения, или что-нибудь героическое… - он вряд ли поверит. Основной принцип разработки кампании таков:  "Сигареты Sovereign предназначены, прежде всего, для курильщиков-прагматиков. Именно поэтому мы не использовали ярких призывов или сверхобещаний, мы просто рассказали, из чего состоит пачка сигарет. Ведь лучше знать, что выбирать".

В рамках проекта и на основе креативного позиционирования агентством были разработаны: key visuals для печатной рекламы, промо-сайт www.sovereign.ru и промо-материалы для BTL акции. Кампания, стартовавшая весной 2007 года, продлится до конца осени.

Креативная команда АК Magic Box:

Руководитель креативной группы: Александр Неруш

Арт-директор: Алексей Исаков

Копирайтеры: Александр Неруш, Андрей Коротеев

Иллюстратор: Виктор Меламед

Разработка шрифта: Захар Ящин

Фотограф: Владимир Морозов

Менеджер проекта: Ольга Разумейко

Справка о компании:

Gallaher Liggett – Ducat: один из лидеров российской табачной промышленности – преобразована из совместного предприятия, учрежденного в 1990 году на базе московской фабрики "Дукат", история которой началась в 1891 году. Московское предприятие Liggett – Ducat является одним из самых современных в России с разрешенной мощностью 75 млрд. шт. сигарет в год.

АК Magic Box было создано в 1994 году. С 1998 года является действительным членом АКАР. С 2001 года – агентство стало российским партнером крупнейшей международной сети независимых рекламных агентств ICOM (The Leading Independent Communications Network). В агентстве работает более 70 человек. Клиенты агентства: "Ростелеком", "Веда", Veka, Expert, Home Credit, ИФД "Капитал", Банк Финсервис, "Югория", Gallaher, Prology, Karcher, пивоваренная компания "Балтика", Electrolux, ЕВРАЗ и др.



Постоянный адрес страницы: http://www.admarket.ru/news/news_2575.html