Открытие "Зеркального салона"


По инициативе продюсерского центра «РOMP GALLERY» в сентябре 2006 года была создана первая уникальная мобильная сценическая площадка в Украине.

Одушевленная идеей творческих энтузиастов, воплощенная в жизнь коллекти-вом классных специалистов оригинальная конструкция концерт-Холла получила имя «Зеркальный Салон» в январе 2007г. Этот альтернативный шоу-бизнес проект пред-полагает широкий жанровый спектр деятельности, связанной с индустрией художест-венного досуга.

«Зеркальный салон» – это современная каркасно-тентовая конструкция, создан-ная по аналогам западноевропейских концерт-Холлов начала прошлого века и на про-тяжении более чем столетия  служит ультимативной площадкой для творческих встреч, культурных мероприятий и разнообразных развлечений.


Необычная атмосфера, камерный  интерьер, витражи, бал¬дахины купола, а также современное техническое оснащение позволяют использовать эту малую архитектур¬ную форму для проведения всевозможных зрелищных мероприятий: концертов, фес-тивалей, презентаций и празднований.

Организаторы и авторы проекта – Александра и Владислав Бондаренко, из-вестные артисты, лауреаты международных фестивалей, с успехом представлявшие нашу страну на лучших мировых площадках. Созданный ими продюсерский центр «Pomp Gallery» ведет активную деятельность по поддержке и анонсированию моло-дых талантливых украинских исполнителей у нас в стране и за рубежом.

Свою задачу авторы проекта видят в возрождении утраченной культуры варьете через создание качественного художественного продукта, отвечающего современным мировым стандартам. Сочетание в режиссуре спектаклей традиций национального театра варьете и цирка, современной сценографии, а также синтез различных видов искусств обеспечивает оригинальность драматических постановок.

Мультимедийная природа проекта «Ревю модерн» позволит восполнить посто-янно растущий интерес публики к этой сфере шоу-бизнеса.

Организаторы проекта активно заинтересованы в будущем сотрудничестве со всевозможными творческими организациями, художественными коллективами, а также средствами теле- и радиовещания.

Справка:
«Зеркальный Салон» – это классически адаптированный вариант известных «Spiegelzelt» – традиционных датско-бельгийских шатров начала прошлого века. По-пулярные выступления звезд эс¬т¬рады и варьете принесли славу этим оригинальным архитектурно-ху¬до¬жес¬т¬венным конструкциям. Сегодня в мире их насчитывается еди-ницы. «Зеркальный салон» – это многофункциональная мобильная площадка шатро-вого типа на основе сборно-раз¬борной каркасно-тентовой конструкции, не имеющая привязки к грунту, с автономной системой отопления и канализации. При строитель-стве конструкции использовались материалы, имеющие все необходимые сертифика-ты.