Pulse и L’Oreal: коалиция красоты


Недавно компании заключили договор о долгосрочном сотрудничестве
 
3 сентября 2007 стартовала масштабная BTL-кампания L’Oreal Ukraine. Её цель – увеличить объём и долю рынка в соответствии с планами развития L’Oreal в Украине. Специализированную BTL-активность для L’Oreal, в рамках долгосрочного контракта, осуществляет агентство Pulse. Срок договора – до конца 2008 года.
 
Кампания стартовала в 45 крупных и средних городах по всей Украине. На начальном этапе она заключается в следующем: в 255 ведущих торговых точках по продаже косметики и средств по уходу за кожей, Pulse размещает консультантов - Посланниц Красоты. Их задача – быть «лицом» компании на месте продажи, обеспечить контакт с потенциальным покупателем, следить за наличием продукции L’Oreal на полке. Агентство Pulse осуществляет подбор, треннинг и менеджмент всего штата консультантов.
 
Перед стартом активности, компания L’Oreal Ukraine проводила тендер, чтобы определить агентство, способное обеспечить качественное национальное BTL-покрытие. Так, участники тендера должны были иметь полноценную команду по управлению проектом, надежную систему отчетности, широкую региональную сеть для проведения треннинговых и кадровых программ, иметь достаточно финансовых ресурсов для поддержки проекта национального масштаба.
 
Компания Pulse показала наилучший результат по соответствию всем вышеперечисленным критериям. Специально для данного проекта специалисты Pulse провели предварительный треннинг Посланниц Красоты, и сформировали опытную управленческую команду, состоящую из 22-х супервайзеров, 2-х дивизиональных и 1-го национального менеджера.
 
В ближайшее время, Pulse и L’Oreal Ukraine планируют расширение проекта в соответствии с ростом количества точек продаж. Также рассматривается возможность внедрения в данную кампанию инструментов ATL, PR и ивент-маркетинга.
 
 ###
 
Pulseлокальное агентство с иностранными инвестициями, предоставляющее полный спектр маркетинговых и рекламных услуг на рынке Украины с 1993 года. Основные направления: продажи, мерчендайзинг, креатив, услуги BTL и PR, организация ивентов, треннинг. Среди главных клиентов - Киевстар GSM, Philip Morris Украина, L’Oreal, LG, Philips, Canon, Nestle, GSK Ukraine, Reckitt Benckiser, Энзим, Эксим-проект и др.
 
L’Orealмировой лидер в индустрии косметики и красоты. Компания была создана в 1907 г. французским химиком Эженом Шуеллером. Сегодня бренды компании представлены во всех косметических областях и распространяются во всём мире. Около 81% от общих продаж компании приходится на сектор косметики, включая краску для волос, средства по уходу за волосами и кожей, декоративную косметику, парфюмерию, средства личной гигиены и др.