Открытие Европейского PR-конгресса–2007


3 октября 2007 года, в 17:00 в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) состоялся пресс-брифинг, посвященный открытию Европейского PR-конгресса – 2007.

PR в Украине обречен на успешное развитие, если отечественные специалисты этой отрасли в его совершенствовании пройдут собственный путь эволюции, адаптированный к реалиям украинского общества. Об этом заявил представитель Американской PR-ассоциации Дин Крюкеберг во время презентации программы Европейского PR-конгресса-2007. По мнению американского специалиста, украинский PR как отрасль публичной коммуникации будет развиваться успешно, поскольку появилась "в очень удачное для развития время".

В свою очередь президент Украинской ассоциации по связям с общественностью (UAPR) Ярына Ключковская, отвечая на вопросы журналистов о том, насколько качественным является PR-образование в Украине, отметила, что ситуация с таким образованием в Украине "плачевна". "Они умудряются изложить студентам искаженное понятие о манипулировании сознанием и, вместе с тем, понятия не имеют об элементарных вещах, которыми PR-специалисту придется пользоваться на практике", - подчеркнула она и выразила надежду, что ситуация изменится, как только "рынок PR-специалистов наполнится настолько, что появится возможность работать над качеством квалификации".

Вице-президент UAPR Марина Стародубская, также принявшая участие в презентации программы, отметила, что Европейский PR-конгресс-2007, посвященный тонкостям формирования деловой репутации компаний, организован на более высоком уровне, чем прошлогодний, а также предусматривает 9 семинаров-практикумов, интерактивные дискуссии с западными специалистами.

Справка
Европейский PR-конгресс – 2007 состоится 4-5 октября 2007 года в отеле Hyatt Regency (Киев). В этом году главная тема конгресса - "PRибыльное уважение. Как репутацию компании конвертировать в деньги".

Мероприятие инициировано Украинской ассоциацией по связям с общественностью (UAPR) совместно с международными партнерами CIPR, Global Allianсe, ICCO и направлено на развитие и установление контактов между PR-специалистами европейских стран, обмен опытом и знаниями и создание благоприятных условий для развития PR-отрасли и бизнеса в целом.

Фоторепортаж, а также видеоролик на сайте ЛІГАБізнесІнформ


Источник: ЛІГАБізнесІнформ