Pulse укрепляет международные связи


Агентство представило Украину на встрече крупнейшего в мире объединения независимых агентств

На днях в Париже прошла встреча представителей Summit Group - альянса независимых рекламных агентств. В данное объединение входят 6 крупнейших сетей, которые состоят из 450 независимых агентств по всему миру. Общий доход этих агентств составляет более 2 миллиардов USD в год. Украину в рамках данного объединения представляет компания Pulse.

Руководители Summit Group отметили постоянно растущий интерес рекламодателей к локальным, независимым агентствам. В ходе встречи обсуждались причины этой тенденции, среди которых - отсутствие сложной иерархической лестницы и рутинной процедуры принятия решений из-за рубежа, способность контролировать весь спектр коммуникаций непосредственно «на месте», отход от традиционных медиа (ТВ, наружка, принт и радио) и много других факторов.

Компания Pulse входит в совет директоров сети независимых агентств IN, которая является частью Summit Group. Благодаря налаженной схеме взаимного консультирования агентств внутри сети IN и обмена опытом работы в разных странах, агентству Pulse удалось подобрать оптимальный спектр инструментов маркетинга для каждого из своих клиентов. Имея 12 офисов и около 1400 сотрудников по всей Украине, агентство реализовало ряд комплексных проектов, ориентированных на повышение продаж и узнаваемости брендов для таких крупнейших игроков рынка как Киевстар GSM, L’Oreal, Reckitt Benckiser, Энзим, Puma, Надра Банк, и др.

Так, в конце 2006 года, собрав международный опыт продвижения брендов в банковском секторе, специалисты агентства Pulse разработали и реализовали национальную промо-кампанию Надра Банка. Кампания проходила в 6 крупнейших городах Украины, и состояла из нескольких этапов: BTL в торговых центрах и на улицах, наружная реклама с использованием нестандартных носителей, медиа-поддержка с использованием новейших интернет и мобильных технологий, а также PR-кампания. На протяжении 2007 года агентство Pulse проводило активное информационное сотрудничество с сетью IN, благодаря которому удалось значительно улучшить процесс эккаунтинга, оптимизировать систему внешних и внутренних коммуникаций компании, наладить нью-бизнес менеждмент и освоить новые сферы деятельности.

Справка

Pulse – локальное агентство с иностранными инвестициями, предоставляющее полный спектр маркетинговых и рекламных услуг на рынке Украины с 1993 года. Основные направления: продажи, мерчендайзинг, креатив, услуги BTL и PR, организация ивентов, треннинг. Среди главных клиентов - Киевстар GSM, Philip Morris Украина, L’Oreal, LG, Philips, Canon, Nestle, GSK Ukraine, Reckitt Benckiser, Энзим, Эксим-проект и др.

IN – международная сеть, состоящая из 92 независимых рекламных агентств, общая прибыльность которых превышает 0.5 млн. USD. Основанная в 1992 году, сеть IN покрывает 140 городов в 90 странах мира. В Совет Директоров сети входят 9 агентств из США, Франции, Германии, Японии, Испании, Украины, Австрии,  России. Вместе с 5-ю подобными сетями, IN входит в крупнейшее объединение независимых рекламных агентств Summit Group. Подробнее: http://in-advertising.com