Завершен прием работ на конкурс "Серебряный Меркурий-2007"

Завершился прием работ на ежегодный конкурс в области маркетинговых услуг (BTL) – «Серебряный Меркурий-2007», на который 50 агентств подали более 160 проектов!

По оценкам оргкомитета, в этом году наибольшее количество работ было подано российскими агентствами; участниками также стали агентства из стран СНГ: Украины, Белоруссии, Азербайджана и Кыргызстана. Традиционно наибольшее количество работ было подано в следующих номинациях: «Лучшая кампания по повышению узнаваемости бренда/ стимулирования первичной покупки», «Лучшая интегрированная программа с использованием нескольких коммуникационных каналов», «Лучшая кампания в области событийного маркетинга».

Второй год подряд прием работ происходил в режиме он-лайн через специально разработанный на сайте конкурса интерфейс. Это позволит экспертному совету и жюри более оперативно оценить все проекты. В результате работы экспертного совета, в середине мая будет сформирован шорт-лист лучших работ – финалистов конкурса «Серебряный Меркурий». Победителей конкурса – обладателей заветной статуэтки в 11 номинациях и Гран-При – определит жюри, представителей которого также отличает особая представительность и большой опыт судейства на российских и международных конкурсах. В этом году председателем жюри конкурса стал Игорь Лутц - Президент и управляющий директор рекламного агентства BBDO Москва.

Торжественное награждение призеров состоится 24 мая в театре «Школа драматического искусства», сразу после конференции РАМУ «15 лет индустрии маркетинговых услуг (BTL). Сегодня и завтра». Крупнейшие агентства и клиенты соберутся вместе, чтобы оценить достижения индустрии за 15 лет ее существования в России, а также обсудить современные тенденции и направлениях развития рынка.


Краткая справка:

Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг (РАМУ) - крупнейшая в России некоммерческая организация, объединяющая агентства, специализирующиеся на маркетинговых услугах. РАМУ является официальным представителем международного конкурса MAA Globes Awards, который проводится международной организацией The Marketing Agencies Association Worldwide, а также - учредителем самого значимого конкурса в области маркетинговых услуг - "Серебряный Меркурий".
Официальный сайт индустрии BTL и РАМУ – www.BTL.ru

Серебряный Меркурий» - это единственный в России профессиональный конкурс в индустрии маркетинговых услуг, на котором оцениваются проекты, реализованные агентствами в течение года. Победители премии «Серебряный Меркурий» получают возможность представить свои работы на конкурс The Globes Awards 2007.
Официальный сайт конкурса «Серебряный Меркурий – www.silvermercury.ru