Pleon Talan начинает развитие нового направления

Агентство Pleon Talan объявляет о начале работы нового направления Corporate PR & Public Affairs. Главой департамента Корпоративного PR и взаимодействия с государственными структурами назначен Андрей Гундер – специалист с международным опытом, работающий на украинском рынке более 10 лет.

Сложившаяся специализация Pleon Talan в Украине – Consumer PR. Однако, благодаря динамичному развитию украинского рынка, сегодня существует спрос на такие услуги, которые еще несколько лет назад составляли относительно небольшую долю в портфолио агентства. Прежде всего, это взаимодействие с государственными структурами, кризисный PR, управление репутацией, финансовые коммуникации и корпоративное позиционирование.

Получив фундаментальное образование в итальянском Университете св. Фомы, Андрей Гундер прошел ряд серьезных тренингов у лучших PR специалистов Великобритании. В Украине г-н Гундер, сохраняя британское гражданство, работает с 1996 года. Андрей основал и руководил в течение 7 лет отделом по связям с общественностью компании UMC. Последние 2,5 года занимал должность регионального директора по внешним связям и коммуникациям GlaxoSmithKline – второй фармацевтической компании в мире.

Елена Лобова, директор Pleon Talan: «Возросший спрос на услуги Corporate PR & Public Affairs непосредственно связан с реализацией того PR потенциала, который несет в себе поворот компаний к большей социальной ответственности и прозрачности бизнеса. Со своей стороны, мы изначально были заинтересованы в развитии этого направления. В структуре европейской сети Pleon доля Corporate PR составляет более 80%. Поэтому, хотя в Украине данный комплекс услуг только начинает развиваться, опыт сети и сотрудничество с таким специалистом, как Андрей Гундер, дает нам существенные преимущества».

Андрей Гундер, директор Corporate PR & Public Affairs Pleon Talan: «Я следил за развитием Pleon Talan с самого его основания, и могу сказать, что это одно из сильнейших PR агентств Украины. Моя цель, – руководствуясь европейскими стандартами, максимально способствовать развитию Corporate PR & Public Affairs в Украине».

PR агентство Pleon Talan основано в январе 2006 г. на базе BTL и PR агентства Talan Proximity, входит в Группу агентств Provid BBDO холдинга Atlantic Group. Pleon Talan является частью международной сети Pleon/ Brodeur Worldwide. Pleon, располагая 30 офисами в 15 ключевых рынках Европы, является лидирующей в Европе международной консалтинговой компанией, специализирующейся на создании и реализации PR стратегий.

 

Источник: http://community.com.ua/