AB InBev Efes Украина запустила «Академию Пивоварения»

Компания AB InBev Efes Украина, подразделение крупнейшей пивоваренной компании в мире, запустила образовательный проект «Академия Пивоварения» для студентов, которые мечтают работать в пивоваренной индустрии, а также для внутренних сотрудников компании с целью повышения их профессиональной экспертизы в соответствии с мировыми стандартами.

Главный принцип Академии ― комбинированный подход ― баланс теории и практики. Учебная программа сочетает научно-технические знания и практические производственные навыки, что позволяет удовлетворять текущие и будущие потребности пивоваренной промышленности. Задача проекта ― предоставить студентам возможность ближе познакомиться с каждой стадией процесса пивоварения, узнать об особенностях работы различных подразделений, а самое главное ― применить эти знания на практике на современном высокотехнологичном предприятии. Также в Академии предусмотрена специальная программа повышения квалификации для уже работающих сотрудников компании, которая позволит им получить более широкую экспертизу в производственном цикле и ознакомиться с передовым международным опытом.

«Проект «Академия Пивоварения» ― это инвестиции в будущее украинского пивоварения. Мы стремимся развивать пивную индустрию, поэтому очень заинтересованы в сотрудничестве с ведущими профильными университетами по всей стране. Мы запустили этот образовательный проект, чтобы поделиться с будущими специалистами и теми, кто уже сделал первые шаги в этом направлении, ключевыми принципами и методологией пивоварения, дать им возможность совместить углубленную теорию с практическим опытом и знаниями в масштабе большого предприятия, оснащенного самым современным оборудованием, а также привить настоящую любовь к мастерству пивоварения. Мы очень надеемся, что наш проект «Академия Пивоварения» позволит привлечь в отрасль большое количество талантливых молодых специалистов», ― отмечает Андрей Геринг, директор по производству AB InBev Efes.

Обучение в Академии стартовало 26 октября 2020 года в дистанционном формате. Программа для студентов рассчитана на 1 месяц и включает в себя лекции, тестирования и тренинги. Интенсивный курс разделен на тематические модули, соответствующие ключевым этапам производства ― сырье, варочный процесс, брожение и фильтрация. На каждом этапе студентов ждут обучающие материалы, соответствующие международной образовательной программе, тренинги от экспертов отрасли, практические занятия (case study), интерактивы и дегустационные сессии. На протяжении всего обучения студентов будет поддерживать менеджер проекта. При успешном окончании программы они получат сертификат о прохождении курса и возможность пройти производственную практику на одном из предприятий компании.