Анна Горкун и TABASCO представляют линейку украинских вин 46 Parallel

#ProudlyUkrainian – эта концепция легла в основу семейного бизнеса Анны Горкун, которая 2 февраля презентовала новый бренд украинских вин – 46 Parallel.
 
“Цели, поставленные перед новым брендом, выходят далеко за пределы производства вина безупречного качества. Даже безукоризненный по качеству продукт требует поддержки креативными идеями и должен основываться на профессионально разработанной стратегии. Мы убеждены в том, что потенциал Украины, как винодельческого региона, недооценен. Создавая свои вина мы хотим доказать потребителям, что украинцам есть не меньший повод гордиться украинскими винами, чем итальянцам итальянскими или французам французскими. Мы подчеркнуто гордимся происхождением нашего вина и потому разместили на своем продукте наш слоган: “PROUDLY UKRAINIAN”. Именно с таким позиционированием мы представляем мировому рынку нашу продукцию”, — говорит собственник 46 Parallel Wine Group, Анна Горкун. 
 
Брендингом проекта, дизайном и стратегией занимается TABASCO.
 
Александр Смирнов, партнер и креативный директор: «Не бывает успешного бизнеса без больших амбиций. Цель, которую поставила перед собой семья Горкун, – вызывает огромное уважение. Мы видим в этом не только возможность рынка, но и социальную миссию – вывести украинское виноделие на новый уровень».
 
Первая презентация проекта прошла 2 февраля. Бутылка марочного вина Grand Admiral Merlot от 46 Parallel Wine Group из лимитированного тиража всего в 272 бутылки была оценена в рекордную сумму 21 тысячу гривен. 
 
Рынку представлены три позиции новых марочных вин линейки Grand Admiral по цене 1500 гривен за единицу, а также два тихих и одно игристое из линейки El Capitan по 350 гривен:
Вина коллекции Grand Admiral:
1. Grand Admiral Merlot – 24 месяца дубовой выдержки во французских бочках с потенциалом последующей бутылочной выдержки в коллекции не менее 5-7 лет;
2. Grand Admiral Merlot - Cabernet Sauvignon  – 24 месяца дубовой выдержки во французских бочках с потенциалом последующей бутылочной выдержки в коллекции не менее 6-8 лет;
3. Grand Admiral Cabernet Sauvignon – Saperavi - Merlot  – 24 месяца дубовой выдержки во французских бочках с потенциалом последующей бутылочной выдержки в коллекции не менее 7-9 лет.
Вина коллекции El Capitan:
1. El Capitan Brut – игристое вино из сортов винограда Pinot Blanc и Chardonnay, произведенное методом Charmat, с яркими тонами белых фруктов и нотами акации и бузины;
2. El Capitan Pinot Gris – тихое вино из сорта винограда Pinot Gris с приятным ароматом и вкусом зеленых яблок, весеннего меда и лаймовых нот
3. El Capitan Rose – тихое вино из редкого сорта винограда Pinot Meunier с изысканным легким букетом ягодных нот крыжовника и красной смородины.