Без примерочных, консультантов и налички: впервые в Украине международный формат Sample Sale!

В этом году команда Made in Ukraine запускает первый масштабный украинский Sample Sale. Уникальный формат, который пройдет в Украине 10-11 апреля в историческом центре Киева – Доме торговли на Львовской площади.
 
Sample Sale – это одно из самых ярких и эклектичных модных событий года. Формат, который уже давно существует за рубежом, и в котором принимают участие такие известные бренды как Louis Vuitton, Vera Wang, Paul Stuart, Dior. Чаще всего проводится в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Милане, а теперь будет впервые представлен и в Украине.
 
Что такое Sample Sale?
 
Sample Sale  – первое оффлайн мероприятие, посвященное специальным распродажам модных брендов и дизайнеров одежды. Сезон моды и постоянно меняющийся мир способствует тому, что у брендов часто есть вещи, оставшиеся от прошлых сезонов, показов на Fashion Weeks, или процессов проектирования и производства, которые они хранят в своих офисах или на складах, то есть образцы.
 
Образцовые распродажи или Sample Sale  –  это мероприятие, где можно приобрести такие товары со значительной скидкой от 70% до даже 90% от их обычной розничной стоимости. Собранные сэмплы, начиная от известных брендов и фирменных торговых марок к независимым и новым брендам. Всего ожидается более 30 дизайнерских брендов и около 3000 единиц одежды и обуви по ценам начиная от 300 грн. Это то место, где можно найти уникальную вещь, или коллекции, которых уже нет на полках магазинов. Бренды высвобождают свои склады и все остатки коллекций для Sample Sale.
 
Правила на Sample Sale
 
  • Будьте готовы к тому, что будут очереди, поэтому стоит прийти заранее.
  • Верхняя одежда и личные вещи остаются в гардеробной при входе, с собой можно только телефон и банковскую карту.
  • Никакого кэша  –  вся оплата только картой.
  • Никаких примерочных  –  ориентир на собственные размеры и на глаз.
  • Продавцов нет  –  свободный выбор того, что понравилось без оценивающего взгляда консультанта.
  • Поскольку размеры и единицы ограничены, следует быть готовым к конкуренции.
  • Единицы, приобретенные на Sample Sale, обычно продаются как есть, и вернуть их нельзя.
 
"Каждый раз, приезжая в Нью-Йорк, я смотрю график Sample Sale в городе и выбираю то, что мне интереснее. Для меня такой формат распродаж – это настоящая "охота" на известные бренды, возможность купить их по низким ценам, или найти такую вещь, которая уже не производится. Во время одного из SS я загорелась идеей провести такой же формат в Украине. Sample Sale  –  это захватывающий опыт шоппинга, который дарит максимум адреналина. "  –  отмечает основательница проекта Юлия Савостина.
 
Ссылки и другая полезная информация:
Made in Ukraine Sample Sale: Дом торговли Львовская площадь, 8. Киев
Вход на мероприятие: 50 грн
ФБ https://www.facebook.com/events/1529343480551862/?active_tab=discussion
Инста https://www.instagram.com/sample.sale.ua/?hl=ru